Чтобы не забыли ПДД (ФОТО)

Чтобы не забыли ПДД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В пятницу, 10 июля, в Новокузнецке прошло два мероприятия, призванных заострить внимание горожан на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала года на наших дорогах в результате ДТП пострадало уже 35 детей. Неприятностей на дороге вполне возможно избежать, если следовать правилам и строго выполнять их. К этому и призвали организаторы акции новокузнечан и гостей нашего города.

Так, в Кузнецком районе активное участие в мероприятии приняли ребята из отряда ЮИД, которые вместе с педагогом Дома детского творчества №1 Гончаренко И.В. организовали для детей своеобразную игру – викторину во дворе одного из домов по ул. Ленина. Дети вспомнили не только основные дорожные знаки, но и их правильное название и назначение. С водителями, двигавшимися на своих автомобилях по дворовой территории, ребята провели профилактические беседы о том, какие опасности здесь могут подстерегать автолюбителей. Чаще всего это неожиданный выход маленького пешехода из-за стоящего транспорта. Окружающий мир ребенок воспринимает по-своему, поэтому взрослым необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем. Водители с благодарностью принимали от юных активистов листовки и памятки, заглянуть в которую не будет лишним ни для кого. Отдельно ЮИДовцы просили автомобилистов не оставлять свои транспортные средства на газонах и детских площадках, поскольку такими действиями они не только нарушают правила, оно и создают реальную опасность для маленьких пешеходов. О безопасности юных велосипедистов поговорил с ребятами сотрудник ГИБДД. Летом на наших дорогах появляется большое количество любителей двухколесной техники, которые не всегда соблюдают необходимые правила и зачастую провоцируют аварийные ситуации. Основной момент, который затронул инспектор в беседе – как правильно пересекать проезжую часть, в том числе как осуществлять движение через пешеходный переход. Не все дети знают, что непременно нужно спешиться и только тогда начать движение, ведя с собой рядом свой велосипед.

А в Центральном районе ребята постарше – активисты новокузнецкого отделения Молодой Гвардии совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Больше знаний – меньше аварий». Состоялась она на одном из самых оживленных и аварийно опасных участках города – проспекте Бардина, рядом с Домом Быта. Велосипедистов, пересекающих проезжую часть в этом месте с нарушением правил, ожидали не только инспекторы ГИБДД, но и молодые ребята из общественной организации. Вместе они старались объяснить нарушителям, насколько опасным может быть малейшее отступление от правил. Не обошли вниманием и велосипедистов, соблюдающих все необходимые нормы поведения. Им выразили большую благодарность за соблюдение дорожной дисциплины и как дисциплинированным участникам вручили памятки и листовки.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости