У алтайской опекунши, убившей трехлетнюю девочку хлопушкой для ковров, изъяли трех детей

У алтайской опекунши, убившей трехлетнюю девочку хлопушкой для ковров, изъяли трех детей

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники органов соцопеки республики Алтай забрали трех детей у женщины, подозреваемой в убийстве малолетней девочки.

Ребенок умер после избиения хлопушкой для выбивания пыли.

На попечении женщины находились три малолетних сестры погибшей девочки. В настоящее время они переданы на содержание в школу-интернат имени Г. К. Жукова и находятся в летнем лагере на территории Майминского района республики Алтай, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Подозреваемая в убийстве 56-летняя жительница Шебалинского района помещена под двухмесячный домашний арест. Такое решение принял 7 июля суд.

По версии следователей, 9 и 15 июня 2015 года в вечернее время обвиняемая находилась у себя дома в одном из сел Шебалинского района. Там женщина нанесла трехлетней подопечной множественные удары руками и пластиковой хлопушкой для ковров в область головы, туловища и конечностей. От полученных повреждений девочка скончалась в ночь на 16 июня.

Задержанной инкриминировали ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего") УК РФ. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, под следствием оказался директор бюджетного учреждения "Управление социальной поддержки населения Шебалинского района". Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека"). Следователи выяснили, что должностные лица "не подготовили женщину к приему ребенка, грубо проигнорировали заключение психолога о ее неготовности быть опекуном и сделали вывод о необходимости установления опеки над ребенком", сообщает "Интерфакс".

В середине июля следователи встретились с сестрами погибшей. Заместитель руководителя следственного управления по Алтаю Игорь Турутин "посетил летний лагерь, где совместно с начальником лагеря Еленой Трифановой проверил условия проживания девочек, а также обратил внимание на полноту оказываемой психологической поддержки".

"Внимательно выслушаны сами девочки, которые высказали положительные отзывы о пребывании на новом месте", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ.

 

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:3616-07-2015
 
диссидент
Росийская Федерация????? Нет, чертова рашка! Как я счастлив что мои дети никогда не увидят этой грязи, разве что по bbc документалку покажут как в рашке детей убивают. Вотка, матрешка, балалайка вот что они будут знать о исторической родине

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире