На улице Зыряновская – вежливые водители

На улице Зыряновская – вежливые водители

Местные новостиГИБДД
Мероприятие в рамках областной акции «Вежливый водитель» прошло в Орджоникидзевском районе. Ее организаторами стали сотрудники ГИБДД, педагоги детского сада №125 и их воспитанники.

Выходя на улицу, приготовь заранее

вежливость и сдержанность, а главное – внимание!

Не секрет, что в современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Известно, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах. Об этом и многих других вещах, требующих со стороны водителей должного внимания, и напомнили детсадовцы взрослым. А также выявили и самых вежливых водителей, пропускающих пешеходов на «зебре». Для них малыши подготовили не только специальные презенты – блокноты и тематические листовки, но и стихотворения, призывающие к соблюдению дорожных правил.

Вот взмах жезла, и автомобиль притормаживает у обочины. Немного озадаченного водителя ожидает вовсе не нравоучительная беседа с сотрудником ГИБДД и проверка документов, а веселые и задорные голоса малышей, призывающих к соблюдению ПДД. Яркий персонаж Светофорчик предлагает автолюбителям принять участие в викторине и ответить на его вопросы. Большинство участников легко справились с испытанием, за что получили еще и сладкий сюрприз. С детскими пожеланием счастливого пути, с воодушевлением и замечательным настроением водители возвращались за руль своего автомобиля.

Мероприятие оставило массу приятных и радостных впечатлений не только у водителей, но и у самих малышей, которые, изрядно подуставшие, но довольные выполненной работой, возвратились в свой детский сад.

 

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1643 / сегодня: 1

Комментарии /6

16:1815-07-2015
2
Читатель
детям не вежливых водителей, а Водятлов и упырей за рулем надо показывать, чтоб привыкали к правде жизни. и что машина давит людей..

16:2215-07-2015
8
Читатель
Гайцы уже малолетних недомерков в пропакандоны подключили. Смех да и только. Представляю какого-нить лоха, которому малолетние бастарды нравоучения читают как ездить правильно под бздительным оком гаера. Я б сел и уехал, останавливать просто так на всякую хрень не имеют права.

20:1615-07-2015
 
Читатель
Очень позитивная и приятная новость. !

21:4815-07-2015
1
Читатель
Детям требуется внимание, и это правильно.
Не правильно устраивать такие мероприятия у зданий сект, остановок общественного транспорта, учебных заведений. Там и без этого довольно напряженная обстановка.

11:5516-07-2015
 
Юлия

с удовольствием бы поучаствовала! позитив от деток всегда приятен, так как детки непосредственны!

12:5322-07-2015
 
ЧитательЧитатель
Гайцы уже малолетних недомерков в пропакандоны подключили. Смех да и только. Представляю какого-нить лоха, которому малолетние бастарды нравоучения читают как ездить правильно под бздительным оком гаера. Я б сел и уехал, останавливать просто так на всякую хрень не имеют права.

Недомерок у тебя чуть ниже пояса....Да и к бастардам скорее ты относишься. Все ребятишки из вполне благополучных полных семей. Детишкам очень понравился праздник!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости