Как быстро получить госуслуги в ГИБДД Новокузнецка

Как быстро получить госуслуги в ГИБДД Новокузнецка

Местные новостиГИБДД
Подача документов через портал государственных услуг экономит время и нервы.

Каждый, кто хоть раз обращался за государственной услугой – получением справок, пособий, регистрацией транспортного средства, получением водительского удостоверения и многим другим – знает, что нужно помнить о двух вещах: правильно собрать все документы на подачу, что не всегда получается с первого раза, и заблаговременно занять очередь на их сдачу. Однако сейчас при получении государственных услуг можно забыть о пережитках прошлого: подача документов через портал государственных услуг экономит время и нервы. Подавать документы через портал очень выгодно всем, у кого есть дома компьютер и доступ к сети интернет. Это можно сделать в любое удобное время и в спокойной обстановке.

В целях сокращения времени ожидания в очереди заявителей для получения государственных услуг, повышения уровня удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг, а также в соответствии с требованиями нормативных правовых документов Российской Федерации в регистрационно-экзаменационном отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения осуществляется переход на прием заявителей, являющихся физическими лицами и представителями юридических лиц, записавшихся для получения государственных услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Следует отметить, что при регистрации транспортного средства через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», сведения о транспортном средстве, внесенные в базу данных, предварительно проверяются сотрудниками регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения и по результатам проверки заявитель информируется о возможности предоставления государственной услуги или же наличии каких-либо препятствий (например, арест). Это, в свою очередь, позволит избежать новому собственнику покупки «проблемного» автомобиля.

Также прием заявлений у кандидатов в водители после окончания обучения в автошколах для сдачи квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами и записи их в дальнейшем будет в основном ориентирован на тех кандидатов в водители, которые были зарегистрированы через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», о чем учебные организации города Новокузнецка были заранее уведомлены. Администрации автошколы при записи учеников на обучение рекомендовано проявить инициативу и заранее помочь кандидатам в водители пройти регистрацию на едином портале госуслуг.

Граждане, желающие обменять водительское удостоверение и воспользовавшиеся федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», избегут ожидания в очереди для подачи необходимых документов в часы наибольшего наплыва посетителей, особенно в дни, следующие после выходных.

Дополнительно сообщаем, что граждане, прошедшие регистрацию через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», также получают широкий доступ для обращения в другие органы и организации социальной сферы, здравоохранения, что позволяет им качественно и своевременно решать свои социально-бытовые вопросы без многократного обращения в государственные и муниципальные органы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 5930 / сегодня: 2

Комментарии /9

15:0717-07-2015
 
Читатель
Как как, придти в ГИБДД для регистрации авто, взять талон электронной очереди и получить услугу, людей там сейчас не так много.

18:1217-07-2015
 
Читатель
Через портал госуслуг еще замороченнее выйдет! Испытано! Проще было, когда прямо на сайте ГИБДД записываешься!!!

18:5517-07-2015
 
Шпили-вилли
проехать в наглую пешпер перед носом пешехода на глазах гаишника

20:1617-07-2015
 
Дмитрий
Пробовал на прошлой неделе, ничего у них не работает.

08:3420-07-2015
 
Читатель
Ничего не пойму, какие-то услуги, у нас в стране система падает, притом конкретно, тут уже не об услугах нужно думать, а в Кремле, да и на местах массовые аресты делать, иначе систему не спасти и страну от войны...А они чего-то тут бредят...

17:1223-11-2017
 
Домовой
Кроме как повышение цен госуслуг и бензина изменений нет .
Чтоб д\у поменять 2000рубля отдать ;(

17:1523-11-2017
 
Домовой
Не считая комиссии врачей ...
Короче около 5500-6000 вышло

17:1623-11-2017
 
Домовой
А кто подскажит , штраф за просроску в,у, уже придумали

17:1723-11-2017
 
Домовой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости