Невыплатой расчётных работникам НКВЗ заинтересовалась прокуратура

Невыплатой расчётных работникам НКВЗ заинтересовалась прокуратура

Местные новостиЖизнь
Прокуратура защищает трудовые права работников, уволенных в Новокузнецке

Прокурор Центрального района г. Новокузнецка обратился в суд за защитой трудовых прав работников ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод».

В июле 2015 года в прокуратуру Центрального района г. Новокузнецка обратились работники предприятия с заявлениями о том, что им не выплачивают денежные средства. Прокуратура провела проверку и установила следующее. В июле 688 работников предприятия были уволены по сокращению численности, однако им не выплатили все расчетные суммы.

В связи с этим прокурор района уже направил в суд 83 заявления о выдаче судебных приказов о выплате начисленных, но не выплаченных денежных средств работникам на общую сумму более 5,4 млн. руб.

Как рассказали в прокуратуре Кемеровской области, в настоящее время в прокуратуру района продолжают поступать заявления работников, работа по предъявлению требований о защите их трудовых прав продолжается. После вынесения судебных решений их исполнение также будет находиться на контроле прокуратуры.

Ранее, в апреле 2015 года прокуратура района проводила проверку трудового законодательства, и руководителю ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод» было внесено представление об устранении нарушений закона при оплате труда. После рассмотрения представления задолженность перед работниками была полностью погашена, - добавили в ведомстве.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

18:1524-07-2015
 
мУСЯ Камушкина
РАБОТНИКАМ СУПЕРМАРКЕТА КОНТИНЕНТ ВКУСА НА ТОЛЬЯТТИ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИЛИ. НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ И ТИШИНА................
ТОЛЬКО НКВЗ ВЗЯЛИ ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости