Финская компания Rovio выпустила видеоигру Angry Birds 2

Финская компания Rovio выпустила видеоигру Angry Birds 2

В стране и миреСеть и ПК
"На ее разработку мы потратили больше денег, нежели чем на любую другую нашу игру", - подчеркнул глава Rovio Пекка Рантала.

Финская компания Rovio выпустиласвою новую видеоигру Angry Birds 2 ("Злые птицы 2"). Она является продолжением появившейся в 2009 году популярной и одной из самых прибыльных игр для мобильных устройств.

"Мы увидели более динамичную и более сложную игру, - отмечает радиостанция КРСС, комментируя Angry Birds 2. - При этом сохранились ее основные герои, но их образы стали более яркими и разнообразными. Улучшено и звуковое сопровождение".

Сюжет игры чрезвычайно прост: птицы должны защититься от свиней, которые воруют из гнезд яйца, чтобы сделать на утро яичницу своему королю. На текущий день существует 14 версий игры, включая Angry Birds Rio, Angry Birds Space, Angry Birds Go! и Angry Birds Star Wars. Однако все они представляют собой вариации оригинальной игры Angry Birds. Общее количество загрузок этих игр достигает 3 млрд.

На прошедшей в США серии презентаций Angry Birds 2 исполнительный глава Rovio Пекка Рантала сообщил, что новая полная версия игры разрабатывалась на протяжении последних трех лет. "Она имеет новые стратегические решения и новых героев, ежедневные схватки и многое другое", - заметил он.

Рантала отказался предоставить данные о расходах на создание Angry Birds 2, однако дал понять, что речь идет о "миллионах долларов". "На ее разработку мы потратили больше денег, нежели чем на любую другую нашу игру", - подчеркнул он.

В 2014 году доходы компании составили 158,3 млн долларов или на 9% ниже, нежели в предыдущем. В результате были уволены 100 сотрудников.

Сейчас Rovio возлагает большие надежды на Angry Birds 2, а также на анимационный фильм. Над ним компания сейчас работает совместно с голливудской киностудией Sony Pictures /"Сони Пикчерс"/. Кинокартина выходит в прокат 20 мая 2016 года. "Мы ожидаем, что предстоящий фильм усилит интерес к нашей игре", - заявил Рантала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1456 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:4130-07-2015
1
Шпили-вилли
на яблоке поди? на ведроиде пишет 2 дня до релиза

15:0230-07-2015
 
ЧитательШпили-вилли
на яблоке поди? на ведроиде пишет 2 дня до релиза

Чет ты кудато не туда смотришь. Вышли они уже в маркете гугловском

17:5130-07-2015
 
Читатель
Только что скачал и установил... понравилось )))

19:0830-07-2015
 
Читатель
Поиграл и разочаровался после 18го уровня сделано так, чтобы люди вкидывали в игру деньги... заметил закономерность, что игры сейчас делают для того чтобы с игроков вытягивать деньги... вроде сама игра бесплатная, а делают так чтобы люди покупали бонусы, с первой игрой было не так.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире