Чтобы не забыли ПДД

Чтобы не забыли ПДД

Местные новостиГИБДД
В понедельник, 10 августа, в Кузнецком районе города Новокузнецка прошло мероприятие, призванное напомнить ребятам об основных правилах дорожного движения и о необходимости их соблюдения.

С начала года на наших дорогах в результате ДТП пострадало уже 39 детей. Трагедии на дороге вполне возможно избежать, если следовать правилам и строго выполнять их. К этому и призвали организаторы данного мероприятия. Совместно с сотрудниками ГИБДД и пожарной инспекции вожатые педагогического отряда «Капелька» организовали для воспитанников отделения дневного пребывания Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, своеобразную игру на свежем воздухе.

Дети вспомнили основные правила дорожного движения, правильное название и назначение дорожных знаков. С ребятами сотрудники ГИБДД и пожарного надзора провели профилактические беседы о том, что значит быть участником дорожного движения и как реагировать в случае угрозы возникновения пожара. Инспектор отделения пропаганды ГИБДД напомнил ребятам о безопасности юных велосипедистов. Летом на наших дорогах появляется большое количество любителей двухколесной техники, которые не всегда соблюдают необходимые правила и зачастую провоцируют аварийные ситуации. Основной момент, который затронул инспектор в беседе – как обезопасить себя во время движения на велосипеде и как осуществлять движение через пешеходный переход. Не все дети знают правила езды на велосипеде и раньше положенного возраста садятся за руль, выезжая на проезжую часть, нарушая правила, подвергая свою жизнь опасности. Сотрудник пожарного надзора напомнила, как реагировать в случае возникновения пожара, куда нужно позвонить и какую информацию следует сообщить.

Учитывая юный возраст участников данного мероприятия (7-10 лет), вожатые постарались максимально разнообразить и увлечь ребят игровой формой. Мальчишки и девчонки передвигались по кругу, изображая правильное поведение пешехода на проезжей части, отгадывали загадки по ПДД, играли с мячом по принципу «Существующий – Несуществующий дорожный знак». По окончанию мероприятия организаторы подарили ребятам аплодисменты и вручили памятки.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости