Против бывшего руководителя департамента СМИ Краснодарского края возбуждено дело

Против бывшего руководителя департамента СМИ Краснодарского края возбуждено дело

В стране и миреВ стране
Ольга Горохова подозраевется в мошенничестве в особо крупном размере.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю по материалам, поступившим из краевого управления ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края, которая подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщили «Югополису» в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, между возглавляемым Ольгой Гороховой департаментом и ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» был заключен контракт о выпуске информационных материалов о деятельности органов исполнительной власти тиражом не менее 130 тысяч экземпляров.

С целью создания видимости выполнения условий контракта были изданы 200 экземпляров рекламных газет, содержащих информацию о деятельности администрации, которые печатались в типографии на основании сфальсифицированного технологического паспорта.

При этом среди населения и подписчиков экземпляры не распространялись. Зная о том, что фактически условия контракта не выполнены, руководитель департамента подписала акты выполненных работ, на основании чего на счет издательства были перечислены 4,5 миллиона рублей, которыми участники преступной группы распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб краевому бюджету на указанную сумму.

Сейчас подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об ее аресте.  

Ранее «Югополис» сообщал, что с 6 мая 2015 года бывший руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова возглавила краевое издательство «Периодика Кубани».

Горохова была назначена на должность руководителя департамента СМИ Краснодарского края в июле 2013 года. Ранее она являлась редактором газеты «Власть советов» Выселковского района, работала в одной из коммерческих структур «Нового телевидения Кубани», руководила пресс-службой администрации Брюховецкого района, возглавляла ГУП «Периодика Кубани».

Ольга Горохова являлась креатурой бывшего вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, которая была отправлена в отставку весной этого года.

 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

18:3613-08-2015
 
Читатель
под ткача копают, давно пора его на кукан

21:0913-08-2015
 
ЧитательЧитатель
под ткача копают, давно пора его на кукан

Согласен, крайне мутный он тип...

21:4013-08-2015
 
ЧитательЧитатель
Согласен, крайне мутный он тип...

Особенно последние его выверты.
И Кущёвка ему отрыгнётся.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире