Мошенники представляются кузбассовцам приставами

Мошенники представляются кузбассовцам приставами

Местные новостиКриминал
Преступники пытаются взыскать несуществующие долги.

Сегодня у Службы судебных приставов появилась новая головная боль.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Кемеровской области, сотрудников Службы не перестают удивлять находчивостью не только должники, которые, пытаясь скрыться от представителей власти, забираются порой в самые невероятные места, но и мошенники, которые, представляясь судебными приставами, пытаются незаконно завладеть имуществом граждан или взыскать несуществующие долги.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области стали поступать обращения граждан и организаций, введенных в заблуждение неустановленными лицами, представляющимися судебными приставами и пытающимися незаконно взыскать задолженность или иным незаконным способом обогатиться.

Так, физическим и юридическим лицам поступают по электронной почте сообщение от Федеральной службы судебных приставов. Как правило, в оформлении таких писем используется логотип ФССП России. В тексте письма может говориться, что в отношении человека возбуждено исполнительное производство и предлагаться оплатить несуществующую задолженность.

Обращаем ваше внимание на то, что Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области к рассылке данных писем отношения не имеет. Получить информацию о наличии возбужденного исполнительного производства можно только при помощи интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления. Все сервисы, предоставляемые ФССП России, являются бесплатными.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области предупреждает, что, осуществляя переход по указанной в письме ссылке, Вы подвергаете свой компьютер опасности заражения вредоносным программным обеспечением.

В случае получения таких писем рекомендуем обращаться по телефону доверия Управления ФССП России по Кемеровской области:

(3842)-36-59-98.

Телефон доверия работает круглосуточно!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

13:3214-08-2015
8
Читатель
полный бардак в рашке

13:3414-08-2015
 
Судебным приставам
Сами виноваты!! Вот если бы за такое мошеничество давали реальные сроки,то и головной боли у вас не было бы!

13:4314-08-2015
1
Михалыч
А вот шахтёрами, металлургами или учителями мошенники никогда не предоставляются. Странно.

13:4414-08-2015
 
321
1 если к тебе в письме обращаются не по И.Ф.О. это повод задуматься
2 откуда приставы могут знать вашу почту (дела заводится не на ящик, а на конкретное лицо)
3 есть сайт приставов где вы можете вбить своё имя и проверить если что на вас, или не

13:4714-08-2015
1
МихалычМихалыч
А вот шахтёрами, металлургами или учителями мошенники никогда не предоставляются. Странно.

поправка "не представляются"

14:1914-08-2015
 
Читатель
Это потому, что в шахтеры и металлурги жулики, лентяи и дармоеды не идут. Ведь на заводах и шахтах впахивать надо, а тут пришли, из последних штанов вытряхнули, последнюю погремушку у ребенка отняли - герои. А чуть пенделя получат или баба обматерит, то в суд бегут, только пятки сверкают! Храбрецы!

15:5314-08-2015
1
Читатель
Чет поздно до мошенников схема дошла)00

16:2214-08-2015
1
Читатель
Что мошенники, что приставы одного поля ягоды...И те и другие халявщики и бездельники...Новость неудивительна.

17:2614-08-2015
2
ЧитательМихалыч
А вот шахтёрами, металлургами или учителями мошенники никогда не предоставляются. Странно.

Приставов никто не любит, я тоже. Но ваши комменты аля капитан очевидность явно выдают в вас школоту. Понятное дело что они представляются органами власти, т к шахтеры и металлурги не обладают властными полномочиями, не могут потребовать оплатить долг.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости