Все для безопасности детей – проведение операции «Внимание – Дети!»

Все для безопасности детей – проведение операции «Внимание – Дети!»

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке с 24 августа начинается ставшая уже традиционной профилактическая операция «Внимание - Дети!»

Перед началом учебного года Госавтоинспекция города обратит внимание на профилактику травматизма детей на дорогах. По неутешительной статистике, в начале учебного года количество ДТП, в которых страдают дети, резко возрастает, и это по той простой причине, что за лето школьники отвыкают от интенсивного транспортного потока. Во время проведения операции инспекторы дорожно-патрульной службы усилят контроль за соблюдением водителями режима движения возле детских учреждений, мест массового пребывания несовершеннолетних, проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей. Также сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, где напомнят ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, проведут с ними конкурсы, викторины и соревнования на знания правил.

Самые главные учителя – это, конечно, родители, поэтому Госавтоинспекция обращается прежде всего к взрослым участникам дорожного движения. Уважаемые взрослые! Помните, что подготовка ребенка к школе – это не только приобретение форменной одежды и необходимой литературы, но и постоянная работа по изучению, напоминанию, поисков безопасных маршрутов для детей в школу и обратно. Отправляя ребенка в школу или на улицу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу - повторенное много раз обязательно запомнится. Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью, так он лучше оценит дорожную обстановку. Для безопасного перехода нужна хорошая видимость в обе стороны, лишь убедившись в отсутствии транспорта можно начинать переход.  Если Вы гуляете с ребенком, возьмите его за руку, остановитесь у пешеходного перехода либо у края проезжей части, осмотритесь, убедитесь в безопасности и только потом начинайте переход, комментируя вслух каждое свое движение. Поверьте, ребенок это поймет и в ваше отсутствие сделает именно так, как Вы и учили… Родителям-водителям необходимо помнить о необходимости применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Также хотелось бы напомнить о запрещении езды на велосипедах по проезжей части дорог детей, не достигших 14-летнего возраста. Будьте внимательны к детям на дороге, их жизни – в ваших руках.

Операция "Внимание-Дети!" продлится до 13 сентября. Совместные усилия родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД должны предупредить несчастные случаи с детьми на дорогах и оградить их от беды.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1191 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости