Минздрав предлагает ужесточить наказание для пьяных водителей

Минздрав предлагает ужесточить наказание для пьяных водителей

В стране и миреВ стране
В частности, на уровне федерального законодательства предлагается ввести практику их принудительного лечения от алкоголизма и наркомании.

Минздрав предлагает дополнительно ужесточить наказание для пьяных водителей.

В частности, на уровне федерального законодательства предлагается ввести практику их принудительного лечения от алкоголизма и наркомании.

Проект поправок в Уголовный и Кодекс об административных правонарушениях ведомство выложило на официальном портале подготовки нормативно-правовых актов.

В документе говорится, что суд, назначая обязательные исправительные работы, может обязать человека пройти лечение и реабилитацию от алкогольной, наркотической и иной зависимости.

Медики настаивают на этом, ссылаясь на негативную статистику происшествий по вине пьяных водителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

09:4518-08-2015
 
3
А дороги не хотите сделать! Что с разделительной полосой! Чтобы лобовых столкновений не было, И бордюрную стенку сделать что -бы в кувет не попадали! На это деньги надо, А их партия власти разворовала.

10:2618-08-2015
 
Читатель
а зачем их делать -,то проще все на бухих с 0,2 промилле все свалить и содрать с них деньги за лечение и реабилитацию да и посадить не мешало на пару лет, с блнастоящих алкашей ничего не возьмешь а блатные откупяся,что-то реальные сроки у кого бабло в кармане и ездяные в хлам бухие еще никто не получил...

11:0518-08-2015
1
---
Ежегодно в авариях гибнет более 30 000 человек. Государство ни как не пытается с этим бороться - штраф не выход из ситуации. Пока не будет принят ЗАКОН о конфискации транспортного средства у пьяных водителей (не важно кто хозяин - меньше доверенностей будет), не будет уменьшения пьяни на дорогах. Нужно приравнять управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения (а также лишенцев повторно севших за руль) к попытке убийства или теракту.

13:3218-08-2015
 
Упырь
На одного бухого урода десять неудачников, попавшихся с 0,2 промилле. Всех лечить одинаково будут?

10:4219-08-2015
 
Читатель
Лишать прав навсегда и все дела. Недолюди они.

13:3019-08-2015
 
Читатель
Отличное наказание для непьяного населения - теперь за счет налогов будут лечить пьющих. Ржу-нимагу.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире