В Междуреченске установили рекорд погрузки угля

В Междуреченске установили рекорд погрузки угля

Местные новостиЖизнь
Кузбасская станция Междуреченск установила рекорд, погрузив свыше тысячи вагонов с углем за сутки.

В пятницу, 14 августа 2015 года, станция Междуреченск (Кузбасский регион ЗСЖД) установила рекорд, впервые за свою историю погрузив 1007 вагонов с «черным золотом», - сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

По словам начальника станции Междуреченск Дениса Леонтьева, такого результата удалось добиться благодаря слаженному взаимодействию железнодорожников и грузоотправителей: «В рекордные сутки мы отправили 15 составов с углем при стабильной ежесуточной норме 8 маршрутов, что соответствовало 560 вагонам».

Станция Междуреченск стала четвертой углепогрузочной станцией в Кузбасском регионе после Ерунаково, Мерети и Тереньевской, перешагнувшей тысячный ежесуточный рубеж.

По словам начальника Западно-Сибирской магистрали Анатолия Регера, большую роль в рекордных погрузках на отдельных станциях магистрали играет организация технической маршрутизации с использованием станции Входная и переадресовка технических маршрутов в пути следования на станции погрузки.  Данная мера позволила максимально разгрузить станции от маневровой работы и исключить хаотичное поступление порожних вагонов в Кузбасс. Оперативности погрузке угля добавляет и сквозная технология, когда поезд напрямую заходит на фронты погрузки, а затем груженый, минуя магистральные станции, уходит потребителю.

К рекорду станция подошла подготовленной. В этом году здесь ко Дню железнодорожника была благоустроена инфраструктура – территория и ряд объектов, а также усилено путевое хозяйство.

«Останавливаться на достигнутом не собираемся. В ближайшие годы на станции запланировано строительство трех дополнительных путей. Это позволит обмениваться с Красноярской железной дорогой не 25 парами поездов как сейчас, а уже 35 парами», - добавил Денис Леонтьев.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

18:4618-08-2015
 
Читатель
а когда будет рекорд по зарплатам ??????????

09:2519-08-2015
 
Читатель
Теперь будут месяц думать кому эти тысячи тонн пристроить.

18:2719-08-2015
 
Читатель
"Вот же круто! А зачем?" (с)

21:0019-08-2015
 
Читатель
а где рекорды зарплат выплат пенсий?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости