Чиновников-пенсионеров лишат страховой пенсии

Чиновников-пенсионеров лишат страховой пенсии

В стране и миреВ стране
Минтруд учел предложения Минфина и подготовил новый законопроект об увеличении пенсионного возраста отдельным категориям граждан, предложив не назначать и не выплачивать страховую пенсию работающим чиновникам, достигшим пенсионного возраста.

"Минтруд России доработал законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан. В последнюю версию документа, действительно, вошло предложение Минфина России о том, что страховая пенсия по старости не назначается в период замещения государственных должностей РФ и субъектов РФ, муниципальных должностей, а также должностей государственной гражданской службы РФ и муниципальной службы, а если она уже назначена, то предлагается ее не выплачивать", - пояснили в Минтруде в интервью ТАСС. 

Законопроект содержит положение об увеличении возраста, по достижении которого чиновники имеют право на получение пенсии за выслугу лет (ежемесячную доплату к пенсии). Сегодня пенсию чиновнику за выслугу лет устанавливают в любое время после назначения страховой пенсии по старости или инвалидности. 

В законопроекте прописано, что возраст, при достижении которого госслужащие смогут обратиться за назначением пенсии за выслугу лет, увеличен до 65 лет. В ближайшее время законопроект поступит в правительство. Закон вступит в силу с 1 января 2016 г.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1518 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:1521-08-2015
1
Читатель
а может с работы сразу в могилу тащить

21:1721-08-2015
 
Вах
А их и зарплаты лишат - так они не заметят.

21:5521-08-2015
1
Читатель
страховой лишат ,а как про накопленную непосильным трудом

10:5722-08-2015
1
Читатель
Да, это правильно, еще бы зарплату им урезать?????

13:2722-08-2015
 
ЧитательЧитатель
страховой лишат ,а как про накопленную непосильным трудом

А все, что накоплено, давно за бугор переправлено в виде вкладом и недвижимости.

21:1423-08-2015
 
123
И чинуши проголосовали за него??? ....не верю ,что-то тут не так , вывернутся как ужи в норе...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире