Льва Дурова похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы

Льва Дурова похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы

В стране и миреПерсона
Могила артиста находится рядом c могилой Евгения Примакова, Елены Образцовой и Людмилы Зыкиной.

В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили актёра Льва Дурова, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Его могила находится рядом c могилой Евгения Примакова, Елены Образцовой и Людмилы Зыкиной.

К месту захоронения принесли венки и живые цветы. В частности, один из венков отправлен от имени президента РФ Владимира Путина.

Ранее на церемонию прощания с Дуровым в Театр на Малой Бронной пришли его коллеги, политики и зрители; все они принесли цветы. Со сцены обратились к собравшимся литератор Геннадий Саянов, глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, космонавт Георгий Гречко, Михаил Швыдко и бывшие студенты Дурова.

Под продолжительные аплодисменты руководство театра опустило занавес.

Артист умер в ночь на 20 августа после продолжительной болезни. На счету Дурова более 200 ролей. Известность ему принесли работы в картинах «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны» и многих других. Актёр работал в Театре на Малой Бронной с 1967 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1432 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире