Общественная палата РФ просит запретить кальяны в кафе

Общественная палата РФ просит запретить кальяны в кафе

В стране и миреВ стране
Общественники считают, что Минздрав должен выступить инициатором соответствующего законопроекта.

Общественная палата России просит запретить кальяны в кафе. Общественники считают, что Минздрав должен выступить инициатором соответствующего законопроекта.

В Минздраве подтвердили «РИА Новости» поступление такого запроса.

В пресс-службе ведомства отметили, что вопрос весьма актуален, поскольку существуют данные о вреде кальянов. Речь идёт не только вдыхаемом дыме или паре, но и о микробной загрязнённости.

К обсуждению проблемы могут привлечь экспертов из Роспотребнадзора.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 873 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4925-08-2015
 
Читатель
Ага, кальяны запретим и Россия рванёт, ИКД, а на делах, в экономике, в финансах, промышленности всё по старому, Титаник тонет и уже реально по настоящему...90-ые покажутся ещё ерундой, народ просто этого ещё не понял, а эти клоуны в думе с кальянами борются, это где-то близко к государственно измене или шизофрении, как на том самом Титанике, где играл оркестр во время затопления...

12:4725-08-2015
 
Русин
Курение кальяна тоже очень вредно, т.к. курильщик пропускает через лёгкие дым. А, что такое дым и что такое лёгкие? Дым это взвешаные частицы, грубо говоря мелкая пыль, которую обманутые мафией дурачки пропускабт через свои влажные и нежные ткани лёгких. В этом случае лёгкие выполняют функцию сходую с влажным фильтром пылесоса, задерживая на своей поверхности мельчайшие частицы и накапливая таковые. Когда хирург отрезает сгнившее лёгкое, то скальпель скрепит как будто им режут по куску мяса вываленом в грязной луже. Курите, господа , на здоровье....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире