Безопасность прежде всего!

Безопасность прежде всего!

Местные новостиГИБДД
Напомнить будущим школьникам о правилах безопасности на проезжей части – такую задачу поставили перед собой педагоги дошкольных учреждений Кузнецкого района, сотрудники ГИБДД и МЧС.

Для того, чтобы первоклашки вошли во взрослую «школьную» жизнь подготовленными и грамотными участниками дорожного движения, был организован и проведен День дорожной безопасности в МБДОУ «Детский сад №27».

Конкурс под названием «Маленькие спасатели», посвященный основам безопасности в быту и на дороге, собрал малышей из разных детских садов района. Дошкольникам предстояло пройти станции, на которых нужно было безошибочно проехать на самокате или пройти в качестве пешехода по автогородку, оказать первую медицинскую помощь попавшим в беду при ДТП, потушить импровизированный пожар, возникший в результате аварии. Не остались без внимания и родители-зрители. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили им о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров в салоне автомобиля.

Малыши охотно участвовали в беседе и уверили сотрудников ГИБДД, что будут гораздо внимательнее и осторожнее на проезжей части: слово «безопасность» стало понятным и уж точно теперь не забудется! Завершилась встреча вручением командам памятных грамот и сладких подарков.

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание – Дети!».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

20:5102-09-2015
 
Читатель
Молодцы ГАИ и МЧС, надо чаще устраивать такие встречи.

21:4002-09-2015
 
Мыкола Панасюк
Безпека понад усе!

09:2603-09-2015
 
Хи-хи
Странная у вас фамилия, напоминает простонародное название диареи.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости