В Иркутске задержан освободившийся полгода назад рецидивист, зарезавший 15-летнюю девочку

В Иркутске задержан освободившийся полгода назад рецидивист, зарезавший 15-летнюю девочку

В стране и миреВ стране
В Иркутске полицейские установили личность мужчины, подозреваемого в убийстве несовершеннолетней девушки.

Потерпевшую ударил ножом прохожий, оказавшийся недавно освобожденным из колонии уголовником.

В настоящий момент 37-летний мужчина, подозреваемый в убийстве, задержан. Причины, по которым он напал на девочку, пока не выяснены, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. 

Как ранее сообщалось, убийство 15-летней девочки было совершено 30 августа около 21:40 в районе дома N5 на улице Ушинского в Ленинском районе Иркутска. Злоумышленник, одетый в спортивный костюм Adidas, нанес потерпевшей ножевое ранение в грудь, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая скончалась в больнице.

Раскрыть особо тяжкое преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс, удалось в течение двух суток, подчеркнули в полиции.

"Последовательно восстанавливая картину произошедшего, сыщики уголовного розыска опросили несколько сотен человек, среди которых удалось найти свидетелей случившегося", - сказано в пресс-релизе. Обобщив полученные сведения, полицейские создали фоторобот разыскиваемого, выяснили некоторые важные детали его внешности и одежды. Ориентировки были разосланы во все подразделения полиции, переданы экипажам наружных служб.

На причастность к преступлению проверялись десятки людей, попадающих под описание злоумышленника, в том числе лица, ранее судимые за различные преступления.

В итоге было установлено, что к нападению на девочку причастен освободившийся в апреле 2015 года из мест лишения свободы 37-летний мужчина. "Накануне он был задержан полицейскими на территории сварочного цеха одного из иркутских предприятий, после чего доставлен в отдел внутренних дел УМВД по Иркутску", - заключили в полиции. Активного сопротивления подозреваемый не оказывал. 

Руководство ГУ МВД намерено ходатайствовать о поощрении оперативников уголовного розыска, сумевших за непродолжительное время найти предполагаемого убийцу. 

Ранее сообщалось, что за помощь в поимке подозреваемого обещано денежное вознаграждение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

12:4004-09-2015
 
Читатель
Ну и зачем таких выпускать? Таких надо до самой смерти в клетке держать, или сразу в расход...

12:4104-09-2015
 
дед
хорошая новость...этого гада под бульдозер...

14:5404-09-2015
1
Я
И тех, кто его выпустил........

11:0011-09-2015
 
Читатель
А может и не он совсем, с фотороботом никакого сходства...

11:0211-09-2015
 
НАРОДЧитатель
А может и не он совсем, с фотороботом никакого сходства...

Вот именно, приметы размытые. Попал чувак еще на один срок....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире