Новокузнецкие полицейские рассказали детям о борьбе с терроризмом

Новокузнецкие полицейские рассказали детям о борьбе с терроризмом

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские в День солидарности в борьбе с терроризмом провели мероприятие в подшефном детском доме

Третьего сентября по всей России вспоминают жертв террористических актов. В День солидарности в борьбе с терроризмом в гости к воспитанникам детского дома № 95 пришел ветеран боевых действий бывший руководитель инженерно-саперной группы ОМОН подполковник милиции в отставке Александр Хорошилов. На счету подполковника Хорошилова 953 разминирования взрывоопасных предметов. Он имеет 11 правительственных наград, в том числе медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» и медаль «За отвагу».

Ветеран рассказал детям о том, как проходила его служба и как он участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Александр Хорошилов подчеркнул, борьба с терроризмом – это приоритетное направление деятельности правоохранительных органов, и что каждый сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве экстренно отрабатывают все силовые ведомства. Он предостерег детей от шуток о готовящихся взрывах и напомнил об ответственности за такие поступки.

Воспитанники внимательно и с интересом слушали ветерана, задавали ему много вопросов, на которые Александр Владимирович охотно ответил. «Очень важно, чтобы дети понимали, какую огромную работы выполняют сотрудники полиции по борьбе с терроризмом, и чтобы каждый ребенок понимал, что от порой от его бдительности зависит безопасность многих людей», - подчеркнул Александр Хорошилов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

16:2504-09-2015
1
Читатель
как борются? вконтактике походу отслеживают песни и речёвки.

18:0704-09-2015
1
Читатель
нашли СВЕЖИЕ ушки

19:2204-09-2015
 
Читатель
УВД, отчитайтесь по стрелку-дровосеку.

14:0305-09-2015
 
...
Российский премьер Дмитрий Медведев подписал документ о госпрограмме по развитию Северного Кавказа. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В рамках подпрограммы Дагестан получит в 2016–2025 годах 70,9 млрд руб. из федерального бюджета и 66,3 млрд руб. из бюджета региона и внебюджетных источников.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости