Московский водитель получил сутки ареста за отказ убрать тонировку автомобиля

Московский водитель получил сутки ареста за отказ убрать тонировку автомобиля

В стране и миреВ стране
Суд, приговоривший мужчину к аресту, квалифицировал отказ как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Московский водитель получил сутки ареста за отказ убрать тонировку автомобиля, поскольку это было квалифицировано как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по городу Москве - начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения полковник полиции Виктор Коваленко.

По его словам, за время операции "Невод" в августе в Москве было выявлено более 2,2 тыс машин с нарушением правил тонировки. Некоторые водители отказались ее убрать. В результате в отношении 31 водителя были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП ("неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

"Один человек уже был привлечен к ответственности Тверским районным судом Москвы и подвергнут административному аресту на сутки. В решении суда отмечалось, что суд учел чистосердечное признание и раскаяние, потому он получил минимальное наказание в виде суток ареста", - сказал Коваленко.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

21:1308-09-2015
 
Читатель
еще бы за колхозный ксенон и неотрегулированные праворульные фары сажали бы, может меньше людей страдало.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире