В Польше погиб кладоискатель, пытавшийся пробраться к поезду с "нацистским золотом"

В Польше погиб кладоискатель, пытавшийся пробраться к поезду с "нацистским золотом"

В стране и миреПроисшествия
При этом в правительстве Польши отсутствует консенсус относительно поезда с сокровищами

39-летний поляк, отправившийся с друзьями на поиски "золотого поезда" нацистов, нашел смерть, провалившись в гробницу на старом немецком кладбище в польском городе Свебодзице, сообщает DW со ссылкой на польское радио. По данным полиции, мужчина умер, упав с высоты четырех метров.

Ранее Gazeta Wroclawska сообщила о возможном обнаружении в районе города Валбжих еще одного подземного тоннеля, длина которого может составлять до двух километров. Официальные власти пока не подтверждают эту информацию. 

Напомним, в конце августа польские власти заявили, что показания радара подтвердили нахождение бронепоезда под землей в окрестностях города Валбжих. Он находился именно в том месте, о котором и рассказал двум искателям сокровищ перед смертью местный житель, утверждавший, что помогал спрятать поезд. Открытие было быстро связано с легендой, согласно которой немецкий поезд, перевозивший золото в 1944 году, застрял в Нижней Силезии и навсегда там остался.

Позже власти были вынуждены заблокировать доступ в зону предполагаемого местонахождения поезда, после того, как туда хлынули охотники за сокровищами всех мастей.

При этом в правительстве Польши отсутствует консенсус относительно поезда с сокровищами - так, глава польского Центробанка Марек Бел в начале сентября заявил, что считает сообщения о найденном поезде с золотом нацистов уткой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1575 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:4810-09-2015
1
Ан
Убили мужика - правильно говорят кто много знает - живет мало... А тут столько золота.

14:3910-09-2015
 
Читатель
Нужно срочно звать Индиану Джонса

17:2210-09-2015
2
Вот так!
Война окончена, а немцы гибнут

20:5810-09-2015
 
ЧитательВот так!
Война окончена, а немцы гибнут

поляки дохнут на кладбище фашиков

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире