В Индии мощным взрывом разрушило дом: до 80 погибших

В Индии мощным взрывом разрушило дом: до 80 погибших

В стране и миреПроисшествия
В Индии мощным взрывом был разрушен дом, число жертв ЧП может достигать 80.

Причины называются разные: по одним данным, взорвался газовый баллон, по другим - хранившаяся в одном из помещений здания взрывчатка. Из-под завалов слышны голоса, идет спасательная операция.

ЧП произошло в городе Петлавад центрального штата Мадхья-Прадеш. ТАСС, придерживающийся версии о взрыве газового баллона, утверждает, что это случилось в помещении ресторана. Со ссылкой на представителей правоохранительных органов агентство передает, что к корпусу морга местной больницы доставлено уже около 70 тел погибших, свыше 50 пострадавшим оказывается медицинская помощь.

CNN утверждает, что детонация произошла в помещении здания, которое использовалось под склад. Там хранилась лицензированная взрывчатка для проведения строительных работ. По данным американского телеканала, погибли 50 человек.

Представитель полиции Джей Джей Панди заявил, что взрыв был такой силы, что повредил несколько зданий, которые находятся на другой стороне улицы. По данным ТАСС, произошло обрушение одного соседнего дома и частичное - нескольких строений.

На месте ЧП продолжается спасательная операция. В полиции сообщают, что из-под завалов слышны голоса выживших.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1104 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире