Новокузнецкий «Металлург» одержал победу над «Трактором»

Новокузнецкие хоккеисты выиграли выездной матч.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Трактор» — «Металлург» — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Стоа (Казаков), 09.18 (0:1). Макаренко (Язьков), 10.38 (0:2). Чистов (Попов, Мартынов), 12.53 (1:2 — бол). Попов (Чистов, Мартынов), 39.39 (2:2 — бол). Капризов (Стоа), 52.01 (2:3 — бол).

На 46.14 Комаристый («Металлург») не реализовал буллит.

«Трактор»: Демченко (59.08); Бородкин — Куинт, Губарев — Рыбаков — Кокуев; Мартынов — Давыдов, Чистов — Пестунов — Попов; Петров — Шинин, Мокин — Основин — Якуценя; Жульдиков, Паре — Болдюк — Ружичка, Афонасьевский.

«Металлург»: Кареев; Фэйрчайлд — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Куклев — Постников, Комаристый — Романов — Мусин; Амиров — Скутар, Язьков — Другов — Орлов; Камалов — Лямкин, Макаренко — Малиновский — Куваев.

Броски: 49 — 19

Вбрасывания: 47 — 21

Штраф: 6 — 14

Сегодня наша команда одержала свою первую выездную победу в чемпионате. Причем «Металлург» сумел обыграть «Трактор», который очень был мотивирован на встречу с новокузнечанами. Челябинцы ранее потерпели 4 поражения подряд, забросив в этих матчах всего 1 шайбу. Так что подопечные Андрея Николишина в поединке с нашей командой, да еще и при своих болельщиках, были настроены исключительно на победу. Однако новокузнечане не позволили сопернику пополнить число набранных очков. И если в предыдущем матче «Трактор» уступил «Сибири» на последней минуте овертайма, то сегодня «Металлург» в Челябинске добился полновесной победы, переиграв хозяев в основное время 3:2.

Игра началась естественно с атак «Трактора». Но Андрей Кареев сегодня отлично действовал в воротах. Юный новокузнечанин продолжает оправдывать доверие тренерского штаба. Не давая усомниться в своей надежности. Заложником ситуации поневоле становится чешский голкипер Филип Новотны, который продолжает ожидать своего часа. Пока же Кареев выдал в поединке с «Трактором» 47 (!) спасений, особенно отлично проведя старт поединка. При классной игре голкипера «Металлург» не пропустил и, в свою очередь, к 11 минуте реализовал два своих момента: счет в поединке открыл Райан Стоа — 1:0, а затем воспитанник новокузнецкого хоккея Никита Язьков снабдил передачей Павла Макаренко и нападающий забивает свой первый гол в составе «Металлурга» — 2:0!

Положив отличный задел в матче, новокузнечане при игре в меньшинстве все же пропустили гол. Однако на перерыв команды отправились при результате в пользу подопечных Николая Соловьева. Во втором периоде «Трактор» отыгрался, сделав счет 2:2. Гол челябинцы забили снова в большинстве, затратив 20 секунд на реализацию численного преимущества. А вот в равных составах хозяева льда переиграть в воротах Андрея Кареева в этот вечер так и не смогли.

По ходу третьего периода еще одно удаление в составе «Металлурга» теперь уже чуть не обернулось голом в ворота «Трактора». Александр Комаристый в меньшинстве убегал 1 на 1 с голкипером, но против него нарушил правила Дерон Куинт. Буллит. Штрафной бросок нападающий новокузнечан не реализовал. Но вот когда челябинцы нарушили снова правила и теперь уже оказались в меньшинстве, хоккеисты «Металлурга» воспользовались большинством: Кирилл Капризов становится автором победной заброшенной шайбы — 3:2!

На исходе матча новокузнечане были близки к тому, чтобы отличится и в четвертый раз, но после атаки Ильи Мусина шайба попала в штангу. «Трактор» на последней минуте заменил вратаря и пошел на решающий штурм, однако счет больше не изменился — Кареев действовал надежно. В итоге «Металлург» побеждает и набирает в этом матче 3 очка, впервые в сезоне на выезде!