Иностранец долго извинялся перед попутчиками за то, что подумал о них плохо

Иностранец долго извинялся перед попутчиками за то, что подумал о них плохо

Местные новостиЖизнь
Сотрудники Кузбасской транспортной полиции помогли иностранцу вернуть «украденные» сто тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, к сотрудникам Юргинского линейного отделения полиции, сопровождавшим поезд дальнего следования, обратился один из пассажиров. Он заявил о пропаже документов и крупной суммы денег. Правоохранители незамедлительно опросили самого потерпевшего, а также его попутчиков и проводников.

Как выяснилось, жертвой преступления стал сорокалетний гражданин одного из сопредельных государств. По словам иностранца, он возвращался домой после очередной вахты на одном из российских нефтегазовых объектов. В пути неизвестные преступники выкрали из его багажной сумки портмоне, в котором лежал паспорт и около ста тысяч рублей.

После изучения ситуации наибольшее подозрение полицейских вызвала сама жертва железнодорожного инцидента. Как выяснилось, пассажир прихватил с собой в дорогу внушительный запас спиртного, который постепенно опустошал на протяжении всей поездки. После каждого возлияния захмелевший мужчина мирно засыпал на своей полке, не доставляя хлопот окружающим. Полицейские предложили иностранцу еще раз внимательно осмотреть багаж и все карманы на одежде. Однако совместные тщательные поиски оказались напрасными. После этого по рекомендации правоохранителей вахтовик осмотрел свою полку и постельные принадлежности. На этот раз поиск оказался результативным. На полке под матрасом было найдено «украденное» портмоне со всеми документами и деньгами.

Незадачливый пассажир пояснил, что, отправляясь в обратный путь, он очень опасался стать жертвой поездной кражи, и, скорее всего, просто забыл, куда перепрятал портмоне. После его обретения мужчина долго извинялся перед попутчиками и горячо благодарил полицейских, которые в свою очередь посоветовали ему путешествовать только «на трезвую голову».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото предоставлено пресс-службой Кузбасского ЛУ МВД России

Комментарии /7

12:3121-09-2015
5
Читатель
подкинули обратно.

12:3621-09-2015
 
Читатель
Паездатая история

12:3821-09-2015
1
ЧитательЧитатель
подкинули обратно.

Хорошо, что наркоту не подкинули иностранцу.

12:4121-09-2015
 
Читатель
Чувак на фото показывает, какого размера было портмоне.

12:4921-09-2015
 
Читатель
Или гражданин Казахстана или Украины. Сдаётся второй вариант.
До чего дожили, уже во избежании ... гражданство не пишут. Оно и верно.

13:1321-09-2015
 
142avto.ru
Нда, у него походу дела ветер в башке гуляет

10:1722-09-2015
 
ЧитательЧитатель
Чувак на фото показывает, какого размера было портмоне.

неее, он показывает скока денег было

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости