Внимание! Операция «Кандидат»

Внимание! Операция «Кандидат»

Местные новостиГИБДД
С 22 по 26 сентября 2015 года на территории города Новокузнецка проводится операция «Кандидат». Цель данного мероприятия - повышение качества подготовки кандидатов в водители и снижение количества ДТП по вине молодых автолюбителей.

По статистике наиболее вероятными участниками дорожно-транспортных происшествий были и остаются молодые, неопытные водители, стаж вождения которых составляет не более двух лет. Причин этому много, но основная из них – низкое качество обучения абитуриентов в автошколах. С начала текущего года на территории Новокузнецка по вине молодых водителей совершено 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 и ранены 57 человек.

Так, 13 сентября около шести часов вечера на проспекте Шахтеров, 5 в результате наезда автомобиля «Hyundai» травмы получила несовершеннолетняя, учащаяся одной из школ Орджоникидзевского района. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель пояснил, что не заметил ребенка из-за остановившегося рядом автомобиля. С предварительным диагнозом – ушибы - девятиклассница была доставлена в Городскую клиническую больницу №29. Нужно заметить, что водительское удостоверение выдано автолюбителю год назад.

В рамках операции «Кандидат» сотрудники ДПС будут предупреждать нарушения Правил дорожного движения молодыми водителями, а также водителями учебных транспортных средств при движении по учебным маршрутам. Сотрудники технического надзора проверят техническое состояние учебных автомобилей. Не останется без внимания и состояние автодромов для обучения кандидатов в водители.

 

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

09:2924-09-2015
 
Димон
Кандидат куда?

16:2328-09-2015
 
Читатель
Ну, а завтра спросят дети
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
КАНДИДАТЫ в доктора?"

В.Высоцкий

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости