23 сентября выйдет новая версия Microsoft Office

23 сентября выйдет новая версия Microsoft Office

В стране и миреСеть и ПК
Однако, по мнению экспертов, революции на рынке новинка не совершит

23 сентября компания Microsoft выпустит новую версию пакета Office, сообщается в пресс-релизе компании. Пользователи смогут обновить приложение абсолютно бесплатно.

В таких офисных программах, как Microsoft Word, PowerPoint и OneNote, появится возможность совместного редактирования документов в реальном времени. Участники смогут не только сами вносить правки, но и наблюдать за действиями своих коллег.

Microsoft увеличила возможности поиска в своих продуктах, добавила новые варианты диаграмм в Excel и возможность продолжать работу с документами на разных устройствах с того момента, на котором пользователь остановился.

Также в новом пакете улучшили параметры безопасности, которые позволят избежать утечки важной корпоративной информации.

Однако новая версия не произведёт сенсации на рынке, рассказал «Русской службе новостей» IT-эксперт Влад Филатов. По мнению специалиста, особых изменений пользователи не увидят.    

 «Они [разработчики — прим. РСН] пытаются найти более подходящий вариант для использования их [своих продуктов — прим. РСН] на мобильных устройствах и диск тубах. Вместе с тем, пакетное приложение, которое было актуально там 5–10 лет назад, оно сейчас уже не такое интересное для конечного потребителя, поэтому появилась подписка [на обновления — прим. РСН]. Что касается функциональной составляющей, то, что не нравилось пользователям [будет изменено — прим. РСН], а Microsoft активно прислушивается к своим пользователям, параллельно с этим добавляет какие-то мелкие изменения, улучшая и увеличивая общий функционал. Так что серьёзного скачка не будет, будет качественное хорошее улучшение», — подчеркнул Филатов. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС

всего: 1443 / сегодня: 3

Комментарии /4

11:2223-09-2015
 
Шмулик Хаимзон
А на торрентах таки есть уже

13:3923-09-2015
 
Субботник
наконец то догадались применить технологии СУБД для совместной работы с файлами

14:1823-09-2015
 
А зачем этот "Офис"?
Есть же "ЛибрОфис"...Совершенно даром.

14:3523-09-2015
 
Читатель
Столько форматов документов наплодили, что приходится уже три офиса иметь на ПК :-(

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире