Спутник-разведчик упал на территории Оренбургской области

Спутник-разведчик упал на территории Оренбургской области

В стране и миреВ стране
Спутники серии «Кобальт-М» предназначены для видовой разведки. Они ведут съемку земной поверхности.

На прошлой неделе оренбургские СМИ начали сообщать всему миру новость о том, что 17 сентября, в небе над Шарлыком упал НЛО.  Никто из людей не пострадал. По сведениям местных жителей, перед происшествием граждане увидели вспышку и неизвестный шум.  

Они рассказали, что ночью яркий огненный шар наблюдался в Шарлыке, в Шарлыкском районе, возможно, был виден из Оренбурга.

- Приземлившийся в Шарлыкском районе предмет не является военным объектом, - ожидаемо сообщил начальник пресс-службы ЦВО Минобороны РФ Ярослав Рощупкин. 

Через несколько дней НЛО уничтожен военными с помощью взрывчатки. НЛО оказался спутником-разведчиком «Кобальт-М». Как удалось узнать из открытых источников, космический аппарат-разведчик «Кобальт-М» успешно завершил свой полет.  

Спускаемая капсула достигла полигона посадки в Оренбургской области. Она уже обнаружена и передана специалистам. 

Спутники серии «Кобальт-М» предназначены для видовой разведки. Они ведут съемку земной поверхности на фотопленку с разрешением до 30 см на пиксель. По завершении эксплуатации спутника, которая обычно продолжается несколько месяцев, пленка с отснятым материалом спускается на Землю в возвращаемой капсуле. 

Практика возвращения на Землю отснятых в космосе пленок является весьма устаревшей. На смену спутникам этого типа пришли аппараты серии "Персона", которые передают данные по радиоканалу, работающие в реальном масштабе времени, что позволяет более качественно следить за всем происходящим на Земле, особенно в военной области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

17:3723-09-2015
 
---
На что же такое интересное он засмотрелся то?

21:4423-09-2015
 
Читатель
Свема. Отличная фотоплёнка. Только нужно, чтобы кто-то на кнопочку нажимал. Каменный век однако

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире