Знатоки ПДД (ФОТО)

Знатоки ПДД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
22 сентября в школе №98 состоялась занимательная викторина «Знатоки ПДД».

Мероприятия, посвящённые теме безопасности дорожного движения, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Только с начала сентября на новокузнецких дорогах травмы в результате ДТП получили 7 детей, 6 из них – пешеходы. Задача родителей, учителей и сотрудников ГИБДД - сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Именно поэтому в настоящее время в городе проходит профилактическая операция «Ребенок на дороге». В ее рамках 22 сентября в школе №98 состоялась занимательная викторина «Знатоки ПДД» между ребятами первого года обучения и их младшими гостями из детского сада №79. Для начала профилактическую беседу с детьми провел инспектор ГИБДД, на вопросы которого ребята ответили, продемонстрировав серьезные знания по ПДД.

На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей азам дорожной грамоты проходит довольно трудно, поскольку необходимо учитывать много факторов, в первую очередь, делать скидку на то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия по ПДД должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере. Такую атмосферу и создали организаторы мероприятия, которые с помощью интерактивной игры заинтересовали маленьких участников. Встреча команд проходила в специальном классе, оборудованном всем необходимым для изучения Правил дорожного движения: это и информационные стенды, и изображения дорожных знаков, и объемные макеты местности.

Командам предстояло ответить на вопросы, распределенные по определенным тематикам – «Транспорт», «Велосипед», «Ребусы» и др. В результате соревнования обе команды получили равное количество баллов, что дало им право принять участие в следующем этапе конкурса – «Вождение велосипеда», который пройдет весной.

Хочется надеяться, что ребята не только усвоят правила поведения на дороге, но и будут безоговорочно соблюдать требования ПДД. А их родители, в свою очередь, задумаются, прежде чем проехать на запрещающий сигнал светофора или перейти дорогу в неположенном месте, чему, по словам самих ребят, они сами были свидетелями.

 

 

 

 

 

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:1623-09-2015
 
вот они комментаторы сити-н
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16:2123-09-2015
 
Читатель
Фото №3 в центре Оксана И.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости