Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Локомотиву»

Новокузнецкие хоккеисты уступили команде из Ярославля.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Металлург» — «Локомотив» — 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)

Голы: Коршков (Красковский), 02.20 (0:1). Куклев (Глебов, Комаристый), 10.12 (1:1 — бол). Аверин (Апальков), 20.50 (1:2). Аверин (Контиола, Апальков), 24.05 (1:3). Галимов (Апальков, Контиола), 39.31 (1:4).

«Металлург»: Кареев (Подъяпольский, 40.00); Лямкин — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Куклев — Постников, Комаристый — Коусал — Орлов; Амиров — Фэйрчайлд, Другов — Романов — Макаренко; Глебов — Неколенко, Язьков — Разумов — Мусин.

«Локомотив»: Колесник; Кронвалл — Херсли, Апальков — Контиола — Аверин; Любушкин — Пашнин, Коньков — Локтионов — Мосалев; Горохов — Коледов, Мальцев — Картаев — Галимов; Маслов — Капустин, Полунин — Красковский — Коршков.

Броски: 32 — 27

Вбрасывания: 26 — 28

Штраф: 4 — 8

Начало матча оказалось абсолютно равным. Но по такой игре первым удалось отличиться «Локомотиву». Егор Коршков удачно выкатился на пятачок и сумел открыть счет в поединке — 0:1. После этого гости в нападении стали действовать больше, однако до настоящих опасных моментов дело не доходило.

В одной из атак состава Александра Романова ярославцы нарушили правила. И «Металлург» первым же шансом сравнять результат воспользовался. При позиционной атаке в зоне соперника наши защитники — Григорий Глебов и Михаил Куклев поменялись местами, в итоге Глебов делает передачу под бросок под удобную руку Куклеву и Михаил мощным щелчком отправляет шайбу в ворота Виталия Колесника — 1:1!

А вот далее ближе к тому, чтобы изменить счет были гости. У «Локомотива» с пятака атаковали Даниил Апальков и Павел Красковский — здорово сыграл Кареев. И счет в первом периоде больше не изменился.

Второй период начался с гола в ворота «Металлурга». Егор Аверин наносит точный бросок в дальний угол — 1:2. Ярославцы, завладев игровым преимуществом, в итоге его смогли максимально воплотить в счет. И если после броска Патрика Херсли шайба попала в перекладину, то вот Аверин шанс оформить дубль не упустил — 1:3.

У новокузнечан тоже были моменты отличиться. Максим Казаков хорошо убегал в контратаке, опасный проход к воротам продемонстрировал Александр Комаристый, несколько раз новокузнечане наносили неприятные броски из под защитников, однако Колесник ловил все. Даже в тех случаях, когда «Локомотив» дважды по ходу периода оставался в меньшинстве.

«Локомотив» же на исходе периода реализовал еще один свой момент. Эмиль Галимов увеличивает счет для гостей — 1:4.

Практически весь третий период «Металлург» провел в атаке. Очень активно играла тройка нападения Роберта Коусала, создавшая немало остроты у ворот Колесника. После одного из таких не реализованных шансов, Алексей Кудашов даже взял тайм-аут. Но, несмотря на ощутимое игровое преимущество в заключительной двадцатиминутке, сократить отставание в счете не получилось. Новокузнечане уступают 1:4 и далее нашу команду ожидает выездная серия.