В краснодарском общежитии студенты устроили поножовщину

В краснодарском общежитии студенты устроили поножовщину

В стране и миреПроисшествия
Комендант общежития вуза, расположенного на улице Калинина, обратилась в полицию с сообщением о том, что студент нанес своему оппоненту два удара ножом в спину.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Краснодару, в ходе разбирательства было установлено, что во время застолья в комнате общежития произошел конфликт между 19-летним студентом-очником, жителем Кавказского района, и 21-летним студентом-заочником, жителем Тихорецкого района. Причиной инцидента стала просьба первого покинуть его временное жилище, так как он устал и желает отдохнуть.

 В завязавшейся драке приятель, желающий продолжить веселье, схватил со стола кухонный нож и нанес им своему оппоненту два удара в спину, после чего скрылся в неизвестном направлении. Услышав крики о помощи, в комнату пришла комендант общежития и вызвала «скорую» помощь. Молодой человек был госпитализирован.

Полицейские задержали злоумышленника на съемной квартире, расположенной на улице Калинина. Известно, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время молодой человек находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкции которой предусматривают до 8 лет лишения свободы. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.


Комментарии /3

11:2030-09-2015
 
Читатель
в ходе разбирательства было установлено, что во время застолья в комнате общежития произошел конфликт между 19-летним студентом-очником, жителем Кавказского района, и 21-летним студентом-заочником .Ну понятно

11:5230-09-2015
 
Читатель
"Криминальный гастролёр с сайта знакомств до смерти избил новокузнечанку при её пятилетнем сыне"

Теперь понятно откуда фигурант из этого дела :(

20:0830-09-2015
 
Читатель
И ни слова о национальности студентов...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире