Новокузнецкие полицейские встретились с ветеранами

Новокузнецкие полицейские встретились с ветеранами

Местные новостиУВД
В рамках Пленума совета ветеранов войны и труда Центрального района города Новокузнецка, посвященного Дню уважения старшего поколения в Кузбассе, состоялась встреча сотрудников полиции с председателями и активистами ветеранских организаций, а также с представителями обществ инвалидов.

В мероприятии приняли участие около 150 человек.

Участники Пленума, несмотря на пожилой возраст, играют большую роль в жизни города и регулярно проводят мероприятия с пенсионерами. В связи с этим сотрудники новокузнецкой полиции в очередной раз обратились к представителям советов ветеранов предприятий и организаций города, а также к уличных советов с просьбой о помощи в профилактике преступлений, совершаемых в отношении горожан пожилого возраста.

Особое внимание было уделено профилактике мошеннических действий в отношении пенсионеров. Полицейские рассказали участникам мероприятия о статистике подобных преступлений в регионе, об основным схемах обмана и о последних случаях, когда аферисты под различными предлогами похищали сбережения у людей пожилого возраста. Также полицейские раздали участникам мероприятия листовки и плакаты, разработанные в рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть», с рекомендациями, как уберечься от преступных посягательств различного рода мошенников.

Пенсионеры пообещали провести беседы с пожилыми людьми и разместить листовки и плакаты в помещениях советов ветеранов и подъездах жилых домов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости