Культурная программа на пятницу

Культурная программа на пятницу

Местные новостиКультура
Управление культуры Новокузнецка информирует о мероприятиях, запланированных на сегодня. ВНИМАНИЕ! Акция «День рождения Смайлика» в «Литературно – музыкальном троллейбусе» переносится на 15.06 от ост. "Левый берег" в сторону Дома быта.

2 октября в 12:30 в библиотеке «Экос» (Трестовский пер., 1) для учащихся 2 класса школы №47, в рамках программы «Стань для природы настоящим другом», состоится познавательно-игровая программа «Живут на земле существа неземной красоты».

Мероприятие посвящено Всемирному Дню защиты животных. Ребята познакомятся с историей возникновения этого дня, им расскажут о значении животных в жизни живой природы, в жизни человека. Также дети примут участие в играх, викторинах, конкурсах: «Забавные животные», «Узнай меня!», «Животные леса, рек, гор», «Азбука природы» и других. К мероприятию оформлены книжные выставки «Мир животных пяти континентов» и «Животные - помощники и друзья».

2 октября в 18.00 в зрительном зале МАУК «ДЦ «Комсомолец» состоится концертная программа «Ангел завтрашнего дня», посвященная открытию творческого сезона.

В программе примут участие творческие коллективы МАУК «ДЦ «Комсомолец»: вокальная студия «Легион», хореографический ансамбль «Эдельвейс», ансамбль эстрадного танца «Ассорти», танцевально-спортивное объединение «Мастер-Студио», школа современного танца «Стар-файер».

2 октября в 8.54 и в 15.06 в рамках программы «Литературно – музыкальный троллейбус», пройдёт акция «День рождения Смайлика», посвящённая всемирному Дню улыбки, подготовленная МБУК Дворец им. Маяковского и МБУК ДК «Шахтостроитель».

В течение дня по городу будет курсировать литературно-музыкальный троллейбус по маршруту №6а от остановки «Левый берег» (8.54 и 15.06 ).

В салоне «Литературно-музыкального троллейбуса» для всех новокузнечан и гостей города в этот день будет организована фотосессия «Улыбнитесь, вас снимают!» с использованием фотобутафории, участники которой станут обладателями «Сертификатов на миллион улыбок».

Пассажиры троллейбуса смогут принять участие в конкурсе-буриме «Вредные советы», и лучшие «поэты» будут награждены книжными закладками с улыбками.

Никого из не оставит равнодушным вручение красочных буклетов «Не стесняйтесь – улыбайтесь!», с помощью которых можно будет познакомиться с советами «Как начать день с позитива».

Пассажиров «Литературно-музыкального троллейбуса» в этот день в этот день ждет прекрасная поездка, ведь от улыбки становится намного теплее и уютнее.

2 октября в 11:00 в Библиотеке им. Д.С. Лихачева (ул. Косыгина, 35 Б) будет проведена литературно-музыкальная композиция «Жизнь моя, иль ты приснилась мне», приуроченная ко дню рождения известного русского поэта С. Есенина (в рамках программы «Поэзии живительная сила»).

На встречу приглашаются Совет ветеранов и читатели библиотеки. В этой композиции затронуты лирические моменты жизни и творчества поэта, тема природы и любви, звучат шедевры классической музыки.

2 октября в театральном зале «ДК им. Дзержинского» состоится концерт «В зените золотого сентября», посвященный Дню уважения старшего поколения.

Самые юные и талантливые участники творческих коллективов, порадуют своим выступлением, а почетные гости поздравят ветеранов ГКБ№5 и старейших работников учреждения.

В концертной программе примут участие: Образцовый коллектив театр танца «Антре», эстрадно- вокальная студия «Фантазия», образцовый коллектив цирковая студия «Арлекино».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления культуры Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1764 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости