Транспортная прокуратура нашла нарушения на новокузнецком заводе «Универсал»

Транспортная прокуратура нашла нарушения на новокузнецком заводе «Универсал»

Местные новостиЖизнь
Новокузнецкое предприятие не соблюдает требования безопасной эксплуатации железнодорожных путей вагонов.

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения обособленным подразделением АО «Завод Универсал» в г.Новокузнецке законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, подразделением не соблюдаются требования закона в части надлежащего содержания и эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования и стрелочных переводов; допускаются нарушения противопожарных норм при использовании тепловоза.

Кроме того, проверка показала, что некоторые работники предприятия не имеют необходимого специализированного образования.

По результатам проверки Новокузнецким транспортным прокурором руководству обособленного подразделения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В отношении виновных лиц предприятия возбуждены административные производства по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования), ст.11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте).

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости