В Новокузнецком районе проводится операция «Законность»

В Новокузнецком районе проводится операция «Законность»

Местные новостиУВД
На территории Новокузнецкого муниципального района проходит операция «Законность». Операция проводится с 1 по 23 октября 2015 года.

Ее целью является выявление и предупреждение нарушений законности при приеме и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях. В течение месяца специальная комиссия проверит, имеют ли в полиции место факты укрытия преступлений от учета, а также насколько добросовестно стражи порядка раскрывают и расследуют преступления.

Сельчане, которых не удовлетворила работа полицейских по их заявлению, могут обратиться к руководству отдела МВД России по Новокузнецкому району во время приема граждан и сообщить о нарушении. Любая информация будет тщательно проверена. Если факты подтвердятся, недобросовестных сотрудников и их руководителей ждет дисциплинарная ответственность.

Полиция напоминает, что если вам требуется помощь, ваше заявление обязаны принять в любом органе внутренних дел. Сотрудник, принявший ваше заявление, должен выдать вам талон-уведомление, в котором будет отражена следующая информация: присвоенный данному заявлению номер в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях), дата принятия заявления, фамилия и должность сотрудника дежурной части, принявшего заявление. В дежурной части отдела полиции остается корешок талона-уведомления с аналогичной информацией. По истечении 10 суток по вашему заявлению должно быть принято законное решение, а вам направлено уведомление о принятом решении.

В случае, если вы столкнулись с каким-либо нарушением, получили отказ в приеме заявления или располагаете какой-либо другой информацией относительно нарушений в работе полиции, вы можете сообщить об этом на телефон – 8-(3843)-57-41-64.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

20:3708-10-2015
1
Читатель
Проведите такую операцию в г.Новокузнецке и рейд по районным участковым!!!!

21:3711-10-2015
 
Читатель
Я бы обратился, да срок давности истек

11:4013-10-2015
 
Читатель 1
Ничего не потеряли, что не успели обратиться! Я успел в свое время обратиться и все равно как всегда нифига не сделали! Все как всегда, ничего не меняется! Ничего не сделали и потом вообще бумажку прислали, что к сожалению невозможно ничего сделать! А потом удивляются почему народ все в свои руки берет... Еще раз убедился. что полиция для галочки, ну просто должна быть такая компания по документам в городе....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости