Местные новостиЖизнь
Новокузнецкие хоккеисты уступили в поединке в Астане.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Барыс» — «Металлург» — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Даллмэн (Доус, Боченски), 03.46 (1:0). Пушкарев (Трясунов), 10.02 (2:0). Скутар (Фэйрчайлд), 23.22 (2:1 — бол). Ландин (Боченски, Даллмэн), 30.30 (3:1 — бол). Коусал (А.Романов), 36.10 (3:2). Боченски (Даллмэн), 48.30 (4:2).

«Барыс»: Лацо; Даллмэн, Ландин, Доус, Боченски, Сен-Пьер; Эллерби, Семенов, Жайлауов, Кайгородов, Краснослободцев; Савченко, Лобанов, Михайлис, Полищук, Рымарев; Трясунов, Литвиненко, Гренц, Пушкарев, К.Романов.

«Металлург»: Кареев (Подъяпольский, 10.23); Глебов — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Антоновский — Постников, Комаристый — Разумов — Земченко; Амиров — Лямкин, Другов — А.Романов — Орлов; Фэйрчайлд — Скутар, Язьков — Коусал — Мусин.

Броски: 24 — 26

Вбрасывания: 35 — 30

Штраф: 10 — 22

Начало матча прошло при равной игре. «Металлург» не отсиживался в обороне и отвечал своими атаками на активность «Барыса» в нападении. Правда в первом периоде она оказалась не такой уж и интенсивной, если исходить из числа тех бросков, которые у хозяев льда получились в створ ворот. А таковых было за 20 минут игры всего 4. Но при этом команда из Астаны показала отличную реализацию, сумев повести к середине периода со счетом 2:0. После этого в воротах «Металлурга» появился Владислав Подъяпольский.

Новокузнечане до перерыва нанесли в 2 раза больше бросков в створ, но отличиться получилось только во втором периоде, и после того, как в составе «Барыса» было зафиксировано 4 удаления подряд. При игре 5 на 3 Марк Скутар нанес отличный бросок верхом от синей линии и сократил отставание в счете — 1:2.

На смену серии удалений «Барыса», пришла череда нарушений правил со стороны «Металлурга». Наша команда также поиграла в формате 3 на 5, чем воспользовались хоккеисты соперника — 1:3. Однако второй период остался за нашей командой. Роберт Коусал при игре в равных составах забил второй гол в ворота Яна Лацо — 2:3, а вскоре Кирилл Капризов и вовсе чуть не сделал результат равным. Нападающий выкатился практически 1 в 0 с голкипером сборной Словакии, но переиграть вратаря «Барыса» не получилось.

По ходу третьего периода «Металлургу» не удалось реализовать свои моменты, а вот хозяева льда использовали один из шансов и игра закончилась в пользу «Барыса» со счетом 4:2.

Завершать выездную серию матчей новокузнечане будут 10 октября в Омске против «Авангарда».