Красноярские власти повысили стоимость проезда в автобусах до 22 рублей

Красноярские власти повысили стоимость проезда в автобусах до 22 рублей

В стране и миреВ стране
В Красноярске утвердили новый размер тарифов на проезд в маршрутных автобусах — он составит 22 рубля.

Такое решение сегодня приняли чиновники на заседании правительства края.

Цены повысятся через 10 дней после публикации постановления на официальном портале города — ориентировочно уже в конце октября.

В министерстве транспорта уточнили, что пересмотр предельного тарифа на перевозки пассажиров и багажа в маршрутных автобусах может меняться один раз в год. Последний раз тариф пересматривался в декабре 2013 года, то есть почти два года назад.

Первые заявления от перевозчиков о повышении стоимости проезда поступили в министерство транспорта еще в январе текущего года. Заявителям было отказано в рассмотрении документов на основании их недокомплекта.

Повторно перевозчики обратились в июле. Они предлагают поднять стоимость проезда до 25–34 руб. Повышение цены объяснили увеличением стоимости страховки ОСАГО, расходов на запчасти, комплектующие материалы и зарплаты. Специалисты министерства транспорта на основании финансово-экономических показателей предприятий произвели расчет затрат в соответствии с тарифной методикой.

Добавим, по новому постановлению, цена проезда по транспортной карте составит 21 рубль, по проездному билету на 30 дней — 20 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

10:4812-10-2015
 
Читатель
мало! нужно 50 рублей!

11:2112-10-2015
 
новосиб
даже у нас 19!

11:3912-10-2015
 
Читатель
Ждите скоро у нас 19 будет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире