«МегаФон»: полмиллиона фотографий и 200 тысяч минут на пути к футбольному Евро 2016

В стране и миреВ стране
Столичный «МегаФон» подводит итоги футбольного матча Россия - Черногория и поздравляет сборную России с выходом в финальную стадию европейского чемпионата.

Вечером 12 октября «Открытие Арену» посетили более 40 тысяч зрителей, среди них около 15000 человек абоненты «МегаФон», которые активно пользовались мобильным интернетом и голосовой связью на протяжении всего футбольного матча между Россией и Черногорией. С шести до десяти часов вечера общий объем голосового трафика на стадионе вырос более чем в два раза, а мобильного интернета - на 40% по сравнению с обычным днем. Другими словами, трафик мобильного интернета равен полумиллиону электронных фотографий, а длительность голосовых вызовов составила около 200 тысяч минут.

Еще за час до матча нагрузки на сеть «МегаФон» в районе стадиона «Открытие Арена» выросла почти в три раза. Клиенты активно пользовались голосовой связью, меньше - мобильным интернетом. Ситуация кардинально поменялась после стартового свистка главного судьи матча. В первом тайме в шесть раз вырос трафик мобильного интернета, пики были зафиксированы после голов Кузьмина и Кокорина в ворота Черногории. Второй отрезок игры прошел при относительно умеренном потреблении услуг связи, но превышающем среднесуточные значения по голосовому трафику и трафику мобильного интернета. Новый всплеск потребления пришелся на послематчевый час, когда болельщики покидали стадион.

Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре столичного филиала компании «МегаФон»:

-«МегаФон» поздравляет футбольную сборную России и ее наставника Леонида Викторовича Слуцкого с выходом в финальную стадию европейского чемпионата. Прямо со стадиона во время матча тысячи абонентов «МегаФона» смогли разделить радость победы со своими друзьями, близким, благодаря мобильному интернету и голосовой связи. Пользователи 4G+ на своих смартфонах могли насладиться видео-повторами голов нашей сборной. В современном мире это возможно благодаря телекоммуникациям и внимательному отношению операторов связи к качеству предоставляемых услуг. Через три года Россия принимает чемпионат мира по футболу, а для столичного «МегаФона» подготовительный этап на стадионах Москвы уже стартовал.