В Приморье обнаружены промышленные залежи золота, вольфрама и меди

В Приморье обнаружены промышленные залежи золота, вольфрама и меди

В стране и миреВ стране
АО "Приморгеология" (крупнейшее геологическое предприятие Приморья, "дочка" ОАО "Росгеология") обнаружило в Приморье три перспективных рудных узла, где высока вероятность открытия промышленного месторождения золота, вольфрама, меди.

Пресс-служба "Приморгеологии" сообщает, что в ходе доизучения Тигриной площади, расположенной в Красноармейском районе, геологи выделили золоторудно-россыпные участки Голубичный (прогнозные ресурсы золота по предварительным данным оцениваются примерно в 190 тонн) и Корневой (120 тонн), а также свинец-меднорудный узел Сибичинский с прогнозными ресурсами меди в 750 тыс. тонн.

На этих участках рекомендовано начать поисковые работы в первую очередь.

На все выделенные рудные узлы составлены паспорта и отправлены на экспертизу во Всероссийский исследовательский институт минерального сырья.

Предполагается, что после экспертного заключения все новые перспективные объекты Тигриной будут лицензированы и начнется новый этап геологоразведочных работ.

АО "Приморгеология" ведет инженерно-изыскательские, сейсмотектонические, научно-исследовательские работы. ОАО "Росгеология" принадлежит 99,9% акций компании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1380 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:3816-10-2015
 
---
Укажите точнее координаты и начинайте отлов ...китайцев.

19:1216-10-2015
 
Тайга
И у них будет свой Кузбасс! с разрезами..............

13:4617-10-2015
 
Читатель
Свидомиты в коментах активизировались. Китайцы в Китае, а црушники и байден-в Киеве Украину дербанят.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире