Представители Кемеровской области примут участие в «Международном Форуме социальных предпринимателей и инвесторов»

Представители Кемеровской области примут участие в «Международном Форуме социальных предпринимателей и инвесторов»

Местные новостиЖизнь
24 ноября в Омске пройдет V «Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов» - один из крупнейших форумов по социальному предпринимательству.

В 2015 году в мероприятии примут участие более 1000 социальных предпринимателей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также ведущие международные эксперты. Среди гостей и участников Форума – представители федеральной власти, крупного бизнеса, социальные предприниматели и инвесторы. Организатором мероприятия является Омская региональная общественная организация "Центр инноваций социальной сферы", чей опыт рекомендован к тиражированию на территории России. Опыт развития социального предпринимательства в Кемеровской области представят лидеры проектов «Говорящий песок» Анастасия Кундик и «Коррекционно-развивающие группы для дошкольников с задержкой психического развития» Кристина Николаева.

Ирина Сербина, руководитель оргкомитета Форума: «Цель Форума – содействие развитию института социального предпринимательства в России. Традиционно на Форуме будет организована работа круглых столов, дискуссионных площадок и заседаний Клуба инвесторов. Во время Форума состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов, в которых применяется инновационный подход к решению социальных проблем и повышению качества жизни. Представленные проекты будут рекомендованы для тиражирования и использования в других субъектах России”.

На сегодняшний день Кемеровская область входит в число лидеров по уровню развития социального предпринимательства среди регионов России. В регионе работает Ресурсный центр развития социального предпринимательства. На сегодняшний день более 20 человек прошли обучение в «Школе социального предпринимательства». Выпускниками Школы открыты 2 медицинских центра, гидромассажная ванна для детей с ограниченными возможностями, соляная пещера в детском саду, обучающий центр по работе с декоративными покрытиями для безработных граждан.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости