Снегопад продолжается! Будьте внимательны

Снегопад продолжается! Будьте внимательны

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Кузбасса просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными!

Уважаемые кузбассовцы! Обращаем Ваше внимание, что по прогнозам синоптиков в ближайшее время ожидаются обильные осадки в виде снега и дождя, в связи с чем возможно значительное ухудшение дорожных условий.

Госавтоинспекция Кузбасса просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными! Автомобилистам необходимо воздержаться от дальних загородных поездок. Если сделать это не представляется возможным, следует выбирать безопасный боковой интервал, дистанцию и скоростной режим, исходя из сложившихся погодных и дорожных условий.

При проезде пешеходных переходов заранее снижайте скорость, поскольку на влажном дорожном покрытии тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Не забывайте, что в любой момент на проезжей части, даже в месте, не предназначенном для ее перехода, может оказаться пешеход.

Пешим участникам движения следует обозначить себя с помощью световозвращающих элементов, прикрепленных к верхней одежде и сумкам. В условиях недостаточной видимости, например, во время снегопада, а также в темное время суток они позволят водителям вовремя заметить пешехода и предпринять все меры для избежания наезда. Если вы передвигаетесь вместе с детьми, в обязательном порядке держите их за руку и ни в коем случае не перевозите их через проезжую часть на санках.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2231 / сегодня: 1

Комментарии /8

15:4209-02-2016
 
Читатель
у нас одно спасение! надо побольше создать штабов

15:4309-02-2016
 
житель
Uраждане хорошие, объясните как при похолодании, которое объевлено в предыдущей новости? может идти дождьИли это опять новое погодное явление?

15:5109-02-2016
 
Читательжитель
Uраждане хорошие, объясните как при похолодании, которое объевлено в предыдущей новости? может идти дождьИли это опять новое погодное явление?

Дожди в твердом виде

15:5609-02-2016
 
Ан
Ага, явление, только не погодное, а человеческое - тупизм и пофигизм называется. Нафиг думать - распространил и Хай с ним.

15:5909-02-2016
 
Читатель
А дорожники в курсе,что снег ожидается?

17:0809-02-2016
 
ЧитательЧитатель
А дорожники в курсе,что снег ожидается?

они его вымолили,,

17:1709-02-2016
 
Лена
Господи, хорошо-то, как на улице! Лучше климата не бывает! Но экология!

19:4909-02-2016
 
Читатель
А что нам скажет мэр?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости