Как перевести ребенка из одного детского сада в другой?

Как перевести ребенка из одного детского сада в другой?

Местные новостиО законах
Полезная информация для родителей.

Приказом Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" урегулированы вопросы перевода ребенка из одного детского сада в другой.

Так, перевод ребенка из одного детского сада в другой осуществляется независимо от периода (времени) учебного года.

Перевод возможен по инициативе родителей (законных представителей), при прекращении деятельности исходной организации, при аннулировании, приостановлении действия лицензии.

В случае, если перевод происходит по инициативе родителей (законных представителей), то совершаются следующие действия. Родители (законные представители) выбирают принимающую организацию, направляют туда запрос о наличии свободных мест (исходя из возраста, направленности группы), обращаются в исходное учреждение с заявлением об отчислении.

Если в выбранной организации мест нет, то необходимо обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающего учреждения из числа муниципальных образовательных организаций.

Исходная организация выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося. Вместе с заявлением о приеме оно передается в принимающую организацию. Заключается договор об образовании, издается распорядительный акт о приеме.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /10

10:2826-02-2016
 
Написано через Android Читатель
пока заявления туда сюда носишь, и в школу уже пора

10:3526-02-2016
 
Читатель
Вы напишите как попасть в детский сад до трех лет ?

10:4526-02-2016
 
ну
если место есть - вообще без проблем перейти. и даже без обязательных "добровольных взносов", как при первичном устройстве в сад :)

12:4026-02-2016
2
ЧитательЧитатель
Вы напишите как попасть в детский сад до трех лет ?

если подавать заявление в несколько д/с, а не только в один около собственного дома, попасть можно без проблем. Я вожу ребенка с Кузнецка в Центр в д/с, зато мы туда попали в 2 года. Одновременно подошла наша очередь во втором из заявленных детских садов, от которого мы в итоге отказались. Потому, кто ищет, тот всегда найдет.

15:0026-02-2016
3
МартаЧитатель
Вы напишите как попасть в детский сад до трех лет ?

да спокойно можно сейчас в сад попасть до трех лет, другое дело зачем так спешить?

21:2226-02-2016
 
DМарта
да спокойно можно сейчас в сад попасть до трех лет, другое дело зачем так спешить?

А вы точно из Новокузнецка.

09:4127-02-2016
 
Читатель
согласна. в сад без проблем попали что с первым, что со вторым ребенком в 2 года уже ходили.. и перешли ближе к дому после нового года без всяких справок..

12:4227-02-2016
 
Читатель
Нам с 1.6 повезло походить в частный садик-12т в мес. В центре до 2х лет в ясли сложно попасть в сад, везде говорят "очередь большая, вставайте в очередь". Вот так!!!! Не давно нашли на зепсе, теперь с центра возим на зепс, там тока удалось найти ясли!!

21:4027-02-2016
 
александра
слава богу у нас отличный садик в 1,6 берут!!!!!

13:3228-02-2016
 
Ирина
Мой сын пошел в год и 10месяцев.без проблем.договорились с заведующей.купили кафельную плитку в сад.живем в заводском районе.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости