Жительница Кузбасса напилась и устроила внеплановые учения полицейским и сотрудникам ФСБ

Жительница Кузбасса напилась и устроила внеплановые учения полицейским и сотрудникам ФСБ

Местные новостиКриминал
Жительница Междуреченска стала фигуранткой уголовного дела за ложное минирование.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, накануне около двух часов ночи в дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что в центре города произойдет взрыв.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области установили звонившую и задержали ее. Злоумышленницей оказалась ранее судимая 43-летняя местная жительница. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что подобные ложные сообщения, согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, являются преступлением, максимальное наказание за которое составляет 3 года лишения свободы. Ответственность за него наступает с 14 лет. Такие звонки создают экстремальную ситуацию: останавливается работа предприятий и организаций, проводится эвакуация людей. В проверке каждого сообщения о минировании участвуют сотни специалистов различных служб, а это – дополнительные расходы бюджетных средств. Подобные сигналы парализуют нормальную деятельность учреждений, отвлекают силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстремальных ситуациях (скорая медицинская помощь, пожарные подразделения и т.д.).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

12:4510-03-2016
 
Читатель
ума палата

12:5010-03-2016
 
и
просто устала жить на воле. * дома* привычнее

13:0310-03-2016
 
Диагноз:
Дура обыкновенная

13:1810-03-2016
1
Читатель
У всех проблем одно начало: сидела женщина,скучала

13:2310-03-2016
 
Ан
Баба выпила - баба заскучала без мужского внимания.

14:1510-03-2016
 
Читатель
Ей,похоже,подруга сказала,что надо звонить 02 для вызова мальчиков

16:5510-03-2016
 
Михалыч
А я думал, что сначала всё же ищут бомбу...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости