Суд отправил под домашний арест владельца конного клуба с рухнувшей крышей

Суд отправил под домашний арест владельца конного клуба с рухнувшей крышей

В стране и миреПроисшествия
Новосибирский районный суд отправил под домашний арест 47-летнего Игоря Воротникова, владельца конного клуба "Аллюр".

Там в результате обрушения кровли погибли 15-летняя воспитанница и тренер, а еще один ребенок был госпитализирован. Следствие ходатайствовало об аресте, указывает ТАСС.

Воротникову ранее были предъявлены обвинения по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". При этом за Воротникова заступились потерпевшие, в том числе жена погибшего тренера - ее письмо было озвучено в суде. Сам владелец клуба просил суд назначить ему домашний арест, чтобы он смог помогать пострадавшим и подготовить семью к отбытию им наказания.

"Суд постановил отказать в ходатайстве следователя и избрать Воротникову меру пресечения в виде домашнего ареста до 19 марта 2017 года", - сказала судья Наталья Хохлова.

Обрушение крыши произошло вечером 19 января в конном клубе, расположенном вблизи поселка Новый в Барышевском сельсовете Новосибирской области. Погибли два человека. Еще трое были госпитализированы. По данным на утро субботы, в больнице остается одна девочка. ТАСС отмечает, что 16-летний сын обвиняемого вышел из манежа за 10 минут до его обрушения.

По версии следствия, крыша рухнула под тяжестью выпавшего снега, по делу назначена строительно-техническая экспертиза. Обвиняемый признал вину и выразил намерение помогать семьям погибших и пострадавшим, при этом он усомнился, что крыша рухнула под тяжестью снега.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1540 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире