Глава Минобрнауки оценила ситуацию с бюджетными местами в вузах в 2017 году

Глава Минобрнауки оценила ситуацию с бюджетными местами в вузах в 2017 году

В стране и миреВ стране
На 100 выпускников школ в 2017 году будет приходиться 57 бюджетных мест в ВУЗах РФ, заявила министр Минобрнауки РФ Ольга Васильева в субботу на съезде "Единой России", отметив, что такие цифры достигнуты впервые в истории последних лет.

"Сегодня можно сказать следующие цифры, которые в истории последних лет встречаются первый раз, на сегодняшний год в 2017 году на каждые 100 выпускников школы будет приходиться 57 бюджетных мест на первых курсов ВУЗов".

Отчетно-выборный партийный съезд "Единой России" стартовал в Москве в субботу и продлится два дня; на нем единороссы обсудят предварительные итоги реализации своей партийной программы и задачи на текущий год, а также переизберут руководящие органы — председателя партии, высший и генеральный советы.

При этом в партии не ждут изменений в составе первых лиц руководства и исходят из того, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев останется председателем партии, Борис Грызлов — председателем высшего совета, а Сергей Неверов — секретарем генсовета; интригой остается вхождение в руководство ЕР Вячеслава Володина и сохранение в составе высшего совета Сергея Нарышкина.

Участниками съезда станут более 3 тысяч человек: делегаты, представители общественных организаций, депутаты фракции ЕР, журналисты. Участие в съезде также примут Медведев, федеральные министры и руководители ведомств.

В первый день будут работать 7 дискуссионных площадок, названные по соответствующим разделам партийной программы, с которой ЕР шла на выборы. На них будут подведены первые итоги работы по реализации программы и определены задачи на 2017 год. Во второй день пройдет совместное заседание высшего и генерального советов с участием Медведева и секретарей реготделений ЕР. Завершится работа съезда пленарным заседанием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости. Рамиль Ситдиков

всего: 1632 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире