Госуслуги от полиции Новокузнецкого района доступны и маломобильным гражданам

Госуслуги от полиции Новокузнецкого района доступны и маломобильным гражданам

Местные новостиУВД
Отдел МВД России по Новокузнецкому району информирует жителей Новокузнецкого района, в том числе маломобильных, с ограниченными возможностями о том, какие государственные услуги оказывает полиция и о порядке их получения.

Отдел МВД России по Новокузнецкому району, осуществляя функции по реализации государственной политики в сфере оказания государственных услуг производит данный вид деятельности по следующим направлениям:

  • оказание государственных услуг в сфере миграции,
  • проведение добровольной дактилоскопической регистрации,
  • выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться преимуществами быстрого документооборота и получить необходимые государственные услуги без потери времени, используя сайт «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функции)» (gosuslugi.ru).

При подаче заявления о выдачи (замене) паспорта через Единый портал скидка 30% на оплату государственной пошлины.

Прием и выдача документов, поданных через Госпортал, осуществляется в индивидуальном порядке в заранее назначенное время.

Срок оформления паспорта, после предоставления оригиналов документов и фотографий, в течение 1 часа. Получить Вы его можете в любое удобное для Вас время.

Регистрацию на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» вы можете осуществить самостоятельно через телефон или компьютер. Либо обратиться в отделение по вопросам миграции, МФЦ или паспортно-визовый сервис, по месту Вашего проживания с паспортом, снилсом и рабочим мобильным телефоном (регистрация бесплатна).

Также заменить паспорт с помощью «Единого портала» можно в связи с изменением установочных данных, непригодности к использованию и обнаружении ошибок.

____________________________________________________________

Кроме того, сотрудники Отдела в соответствии с утвержденным алгоритмом оказывают помощь при обращении за предоставлением государственных услуг гражданам маломобильной категории.

При поступлении сигнала звонка (для вызова сотрудника) в дежурную часть Отдела МВД России по Новокузнецкому району или увидев посетителя с ограничением передвижения, сотрудник оказывает помощь при входе в здание и помещения Отдела;

  • уточняет, в какой помощи нуждается маломобильный гражданин, цель посещения;
  • сообщает руководителю подразделения, оказывающего государственные услуги о прибытии маломобильного гражданина, который назначает ответственного сотрудника его встретить.

По завершению приема ответственный сотрудник сопровождает маломобильного гражданина до выхода из здания Отдела.

При осуществлении консультации по телефону, гражданам разъясняется, о порядке получения услуги посредством выезда (выхода) по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина, имеющего инвалидность. Если гражданин изъявляет желание об оказании ему государственной услуги по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания, то о дате и времени приезда сотрудника он предупреждается по телефону.

В необходимых случаях для приема документов от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выезд сотрудника, ответственного за прием документов, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина. В 2019 году для оказания помощи жителям Новокузнецкого района было осуществлено три выезда.

Контактный телефон – 8(3843) 777-647, 771-218.

____________________________________________________________

Также государственную услугу по заказу и получению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, справок о привлечении (не привлечении) к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, выдачи (замены) внутренних паспортов гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ вы можете получить, обратившись в МБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Новокузнецкого муниципального района» по адресу: г. Новокузнецк пр. Курако, 51а корпус 19 (с 08-45 до 17-30). Проезд со стороны ул. Рудокопровая.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

всего: 1792 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости