Российские туристы не пострадали при взрыве в Лионе

Российские туристы не пострадали при взрыве в Лионе

В стране и миреПроисшествия
Российские туристы не пострадали при взрыве в центре французского Лиона в пятницу вечером.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

"По предварительным данным, в результате взрыва в Лионе пострадали восемь прохожих, в том числе восьмилетняя девочка. Все они - местные жители, информации о пострадавших иностранных туристах, в том числе российских, нет", - сообщили в ассоциации. 

Взрыв в Лионе произошел в 17:30 по местному времени на углу улицы Виктора Гюго, рядом с булочной. Сработало самодельное взрывное устройство - пакет со взрывчаткой, болтами и обрезками металла. 

Как отметили в АТОР, если в Лионе сейчас и есть российские граждане, то их немного, и это в основном бизнес-контингент. "Лион - город скорее выставочный, чем туристический, к тому же еще не разгар сезона, он только начинается. В Лион из Москвы есть прямые рейсы "Аэрофлота", можно также добраться до этого города и стыковочными рейсами через Париж. Многие туристы используют перелет в Лион, чтобы добраться в Прованс и на Лазурный берег, перевозка туда через Лион обычно дешевле - однако такие туристы, как правило, не выбираются в город из аэропорта стыковки", - пояснили в ассоциации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Reuters

всего: 1227 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире