В Microsoft признались в прослушивании разговоров пользователей

В Microsoft признались в прослушивании разговоров пользователей

В стране и миреСеть и ПК
Компания Microsoft признала, что ее сотрудники могут прослушивать записи пользователей.

Об этом пишет Vice.

Портал обратил внимание на обновление политики конфиденциальности Microsoft, согласно которой компания может анализировать информацию, полученную от голосового помощника Microsoft Cortana или программы Skype Translator."Обработка персональных данных <…> включает как автоматизированные, так и ручные (человеческие) методы обработки", - говорится в обновлении.

Ранее Vice сообщал, что Microsoft нанимала подрядчиков для прослушки личных диалогов пользователей.

В компании частично подтвердили эту информацию.

"Мы решили, нам следует точнее конкретизировать, что люди иногда занимаются изучением контента," – заявил представитель Microsoft в комментарии порталу. В компании выразили надежду, что это уточнение внесет во взаимодействие с пользователями "больше ясности".

Как отмечает Vice, ранее в политике конфиденциальности Microsoft не сообщалось, что записанные пользователями аудиозаписи могут прослушиваться другими людьми.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото AP Photo / Michel Euler

всего: 2850 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:0715-08-2019
 
Читатель
А в чем новость??

18:2815-08-2019
 
ЧитательЧитатель
А в чем новость??

Новость в том, что нет новости. Помолчать, зашутить (как пост выше про "пукание"). Это же Майкрософт (Фэйсбук, Гугл, Твиттер, телеграмм, etc). А вот если бы, страшно сказать , вот тут да, баталии бы были

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире