Световозвращателей много не бывает!

Световозвращателей много не бывает!

Местные новостиГИБДД
У ребят из первого класса школы села Казанково не только первый учебный год, но и первые в их жизни школьные каникулы.

Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района рассказали первоклассникам о том, что каникулы могут быть хорошими только в том случае, если в этот период с ребятами не случится никаких печальных ситуаций. Заботиться о своей жизни и здоровье, стремиться избегать опасных ситуаций – это так по-взрослому! Вместе с инспекторами школьники повторили основные правила безопасности для пешехода, дорожные знаки, виды светофорных объектов, обсудили опасные «дорожные ловушки» и способы их избежать.

Акцент на уроке безопасности был сделан на необходимости использования юными пешеходами световозвращающих аксессуаров. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что важно быть максимально заметным на дороге для водителя транспортного средства. Яркие курточки, специальные аппликации, нашивки на детской одежде и световозращающие подвески на портфелях позволят человеку за рулем заранее увидеть ребенка на дороге и заблаговременно предпринять меры к торможению. «Световозвращателей много не бывает!» - такой был девиз у мероприятия, посвященного детской безопасности.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /2

13:2921-10-2019
 
Читатель
А там у них дороги то есть в деревни

13:5321-10-2019
 
Читатель
А школа 81 после каникул откроется или нет?Или опять лапша была вывалена на уши жителей?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости