HBO анонсировал новый приквел к "Игре престолов"

HBO анонсировал новый приквел к "Игре престолов"

В стране и миреКультура
За основу сериала будет взят цикл книг "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина

HBO снимет новый сериал-приквел к "Игре Престолов" об истории династии Таргариенов, сообщается на сайте телеканала.

Ранее издание Hollywood Reporter сообщило, что HBO не буде продолжать съемки приквела к сериалу "Игра престолов" по сценарию Джейн Голдман о первой битве людей с белыми ходоками.

"HBO заказал десять эпизодов сериала House of the Dragon ("Дом дракона"), приквела, созданного Джорджем Мартином и Райаном Кондалом", - говорится в заявлении.

За основу сериала будет взят цикл книг "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, действия будут разворачиваться за 300 лет до "Игры престолов" и расскажут об истории одного из великих домов Вестероса - дома Таргариенов.

Пилотную серию, а также несколько других эпизодов, снимет Мигель Сапочник, снявший две серии пятого сезона "Игры престолов", а также два последних эпизода шестого сезона, один из которых - "Битва бастардов" - принес режиссеру премию "Эмми" за лучшую режиссуру драматического сериала в 2016 году.

Телесериал "Игра престолов" был снят по фэнтези-циклу "Песнь льда и пламени". Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © HBO

всего: 1460 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире