Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 года в Иркутске перенесен из-за угрозы коронавируса

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 года в Иркутске перенесен из-за угрозы коронавируса

В стране и миреСпорт
Международная федерация бенди (FIB) решила перенести чемпионат мира 2020 года, который должен пройти в Иркутске, на октябрь этого года, сообщает пресс-служба организации.

«Сегодня, 11 марта, FIB приняла решение перенести чемпионат мира, который должен был проходить в Иркутске с 29 марта по 5 апреля. Вместо этого турнир состоится в октябре этого года на том же месте, в недавно построенном ледовом дворце «Байкал» в Иркутске»,— говорится в сообщении. Причина переноса — распространение коронавирусной инфекции. 

Также ситуацию прокомментировал в своем Telegram-канале врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев: «Дорогие друзья! Утро началось не с самых приятных новостей. Международная федерация бенди перенесла чемпионат мира по хоккею с мячом на октябрь. Точные даты пока неизвестны. Решение обидное, но понятное и верное. Необходимо принимать любые меры для предотвращения распространения вируса. Сохранить здоровье людей — наша главная задача». 

ВОЗ получила оповещение о новом типе вируса 31 декабря прошлого года. В мире зафиксировано более 118 тыс. случаев заболевания и более 4 тыс. смертей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Никита Минин
kommersant.ru
Фото Евгений Переверзев / Коммерсантъ

всего: 3681 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире