Новокузнечанин принёс в музей экспонат, а его отдали на уничтожение росгвардейцам

Новокузнечанин принёс в музей экспонат, а его отдали на уничтожение росгвардейцам

Местные новостиБезопасность
Находка оказалась очень опасной.

В Новокузнецке росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд, обнаруженный местным жителем во время строительных работ.

В инженерно-техническое отделение новокузнецкого ОМОН Росгвардии поступила информация, что в один из городских музеев местный житель принёс в качестве экспоната предмет, схожий с боеприпасом. По предварительным данным, данный предмет мужчина обнаружил во время фундаментных работ на своем приусадебном участке. 

Для проверки информации на адрес прибыли сапёры ОМОН. Взрывотехники установили, что найденным предметом является, предположительно, артиллерийский снаряд, который представляет угрозу. Бойцы вывезли находку на безопасный участок, где её уничтожили, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области.

Росгвардия Кузбасса напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо сразу же сообщать в полицию, ни в коем случае не переносить и не перевозить их самостоятельно. Неосторожное обращение с такими находками может привести к взрыву. Кроме того, на территории области продолжает действовать профилактическая операция «Оружие», в рамках которой граждане могут добровольно выдать незаконный арсенал и получить за это денежное вознаграждение. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

11:2028-05-2020
 
Читатель
что это за участок такой что там снаряды закопаны

11:2028-05-2020
13
Читатель
А мужику 222 ч.1 чтобы не расслаблялся

11:2828-05-2020
2
Читатель
на минном поле решил участок построить

11:3728-05-2020
2
Читатель
Слабая психика данного представителя народа, не смогла противостоять массированному натиску информации со стороны СМИ в честь 75 летия победы. Вместо вызова полиции на месте хороняка пошел сдавать находку в музей, думая, что делает благое дело, напрочь забыв о безопасности. Хорошо, что обошлось без "хлопка".

11:5428-05-2020
1
Арканум
Что такого то. В старых деревнях что только не найдешь. Мы у себя на участке ножи находили, гвозди, еще в кузнице кованные, чернильницу пузатую из синего стекла и многое другое. А учитывая что здесь гражданская война шла и бойцы адмирала Колчака и партизаны атамана Семенова проходили, многое что можно найти.

12:0328-05-2020
6
Читатель
Посадить надо мужика, а не было ли у него умысла на теракт?

12:0628-05-2020
 
ЧитательЧитатель
что это за участок такой что там снаряды закопаны

Бедный егэшник.Не знал что на КМК после войны с полей боёв металлолом на переплавку свозили?

12:1928-05-2020
2
Иван
Там войны небыло. Откуда прилетело ?

12:3528-05-2020
 
ЧитательИван
Там войны небыло. Откуда прилетело ?

На самосвале с мусором,заранее за бутылку.В хозяйстве всё пригодится,мало ли там рыбу глушить...Всё вам молодым растолковывать про то время надо.

15:0128-05-2020
 
Я
В районе афганской церквушки, при замене канализации, таких подарков выкопали штук тридцать... все без взрывчатки и взрывателей... болванки бронебойные... в войну там отвал был КМКовский...

15:0328-05-2020
 
"партизаны атамана Семенова"
Во дичь-то какая, а!? ЕГЭгэээ празднует победу. Да, "партизанчики" здесь были. Да такие, что голливуд с его ужастиками нервно курит в сторонке. Жуткие скоты из местных и алтайских, вырезавших на своём пути всё и всех, в т.ч. и жителей Кузнецка. Позже как-то оказались близкими пролетарскому движению, ещё позже и вовсе почти свои, ну зарезали там кого-то сгоряча. Зато какие из них деятели сов.власти получись!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: